Строительство и ремонт

Можно ли поставить газовый котёл в квартиру хрущёвки"с газом" и смонтировать автономную систему отопления отказавшись от

централизованного?
Типа такого:
http://www.bigam.ru/catalog/4708/429308/
Лёха Миронюк
Можно. Удобно. Сейчас снимаем именно такую квартиру. По всей видимости выгодно, раз хозяин и в квартире доставшейся от тестя тоже планирует сделать. С его слов могут отказать, если газопровод к дому подведен недостаточно мощный.
Максим Смольянинов
Лучший ответ
А потом газ рванет и наконец-то выжившие люди получат новые квартиры.
Илья Пузанов
Можно, у меня знакомый так сделал! Но во первых встало очень дорого, в раене 150 000 рублей, во вторых нужно собрать подписи всех жильцов на согласие, так что если с соседями не дружите будет геморойно )
А если все поставят индивидуальную систему отопления, то кто будет платит за отопление подъезда, подвала, за потери тепла?
большой настенный за 25 тысяч можно, если все соседи нед вами и под вами согласятся,.
Геннадий Эм
Платить за отопление все равно придется.
Roman Grishin
сильно сомневаюсь, что согласуют и не в соседях дело. Ну а сточки зрения выгоды - она бы безусловно была. Про 150т. р. что то загнуто. Котлы не дорогие, радиаторы уже есть - их и будете использовать, трубопровод разводки тоже не дорог.. . Не вижу глобальной затратности затеи. Весь геморрой все таки с согласованием будет. Ну и отказ от оплаты отопления тоже беспрепятственно не пройдет.
Ринат Шериф
Правомерно ли требование газовиков-проектировщиков заделать окно между ванной и кухней в хрущевке при установке на кухне навесного двухконтурного котла? Поделитесь своими знаниями и опытом. Никак не могу привыкнуть к отсутствию этого окна.
Aibat Bekboev