Строительство и ремонт
нужно ли дома обязательно ставить водосчетчики и будет ли от них выгода
По закону обязать можно пока только юридическое лицо. Или в муниципальной квартире могут установить за счет местного бюджета. А насчет выгоды нашими пенсионерками давно высчитано, что счетчики выгодно ставить если в семье больше 2 человек. Это при условии наличия стиральной машинки автомат, посудомойки и помывки всей семьей 2 раза в день (в ванной, не под душем) . Если водоемких агрегатов нет то и 1 выгодно
Скоро всех обяжут. Насколько выгодно надо смотреть как вы привыкли тратить воду.
Если сильно много не льете, и частенько отсутствуете дома (дача, командировки и т. д. ) - скорее всего будет выгоднее счетчик.
Если сильно много не льете, и частенько отсутствуете дома (дача, командировки и т. д. ) - скорее всего будет выгоднее счетчик.
Выгода будет. Фактический расход в 3-4 раза меньше, чем начисляют по нормативу. Конечно не случае, если 1 человек прописан, а живёт 10
в этом году платили, вчера сходили в жек и теперь в следующем году начнём платить с июня месяца так как мы лишнего заплатили
1 - Нет.
2 - Выгода будет, если ваше потребление будет ниже того, по которому считают потребление для потребителей, у кого нет счетчиков. Это же очевидно.
2 - Выгода будет, если ваше потребление будет ниже того, по которому считают потребление для потребителей, у кого нет счетчиков. Это же очевидно.
У нас какое-то странное управление. Жильцы без счетчика платят по норме. А с владельцев взимают еще дополнительные выплаты - за перерасход по домовому счетчику. Получается, что по норме - выгоднее. Жильцы возмущаются, да толку чуть...
обязательно будет
Пока это еще добровольно, но рано или поздно станет обязаловкой. К слову, выгода довольно серьезная. Наша семья (с учетом двоих маленьких детей) с установкой счетчиков стала платить почти в два раза меньше.
Кому выгодно, а кому и нет.
от них выгода, и неплохая (вы будете платить не по норме, а по факту) . то есть, если у вас нет счётчика, вы обязаны каждый месяц платить определённую сумму за воду, а если он есть, вы платите сумму за то кол-во, которое израсходовали
выгода большая, платите столько сколько используете
Похожие вопросы
- Действительно ли нужно в обязательном порядке ставить водосчетчики до 1 июля 2012г.?
- газовый счетчик для частного дома лучше ставить на улице или в доме?
- Дачный дом обязательно протапливать зимой?
- счетчики на воду обязательно ставить с фильтрами?
- Счётчики воды. Сейчас обязательно ставить счётчики воды? Пугают штрафом в 2500 р. и участковым.
- Для галогенных ламп обязательно ставить прибор для защиты этих ламп?
- Подскажите, чтобы строить дом, обязательно нужен проект, или можно сначала построить, а потом зарегистрировать.
- Тройное стекло в стеклопакете греет дом?Долго ставят окно?
- Какой вид ремонта нужно произвести дома? Стены плеснеют, в доме большая влажность.
- Нужно поменять дома радиаторы для отопления! Какие лучше выбрать?