Наносим смесь тонким слоем, не обращая особого внимания на тщательность. Прикладываем сетку, "примазываем" ее шпателем, затем уже наносим основной выравнивающий слой. При нужде, придерживая сетку если будет топорщится кое где. Если делать все аккуратно, сетка торчать не будет. Но если все же такой казус произошел, после схватывания штукатурки торчащие ворсинки срезаем ножом и всех делов.
И снова о многострадальном полистироле.. . Ну не выделяется из пенопласта нихрена! Нечему там выделятся окромя углерода и водорода! Единственно, в стирол добавляют антипирены. Вот некоторые из них действительно, с точки зрения экологичности оставляют желать лучшего. Но их там 0,5% от массы. То есть реально, к примеру, куда как вреднее если в квартире, или даже в подъезде, курят. А так, реальный вред начинается если пенопласт горит, тут да, моноокись углерода гадость та еще.
Строительство и ремонт
Как поверх пенопласта поклеить армированную сетку так, чтобы она гладко легла (чтобы края не торчали) ?
скорее всего вы сотворили дурь в виде утепления помещения изнутри с помощью листов пенопласта.
В скором времени вам предстоит изучить воздействие на ваш организм мономера стирола почти в чистом виде.
Обои скорее всего вам не понадобятся, понадобятся врачи.
Для нежилых помещений - руспанель, ротбанд, финишная шпаклевка, обои
Намазываете слой клея и утапливаете в него сетку. Со временем должен прийти навык.
Края пенопласта? - Придется сначала гипсовой штуктуркой ( я немного смешиваю со шпаклевкой). Можно в неё же сразу утопить сетку... а после уже шпаклевать . Иначе, если сразу на шпаклевку -при боковом свете будут квадраты пенопласта "просвечиваться". А если потолок, лучше сверху гипсокартон. И сетка не нужна, быстро, ровно, чисто ..и дешевле))
страхи про пенопласт - это миф. даже стаканчики для еды с них делают.