Строительство и ремонт

Какой краской можно перекрасить??

Гипсокартоновый потолок шпатлевали разными шпатлевками, получились бежевые пятна, при покраске водоэмульсионкой пятна высвечивают и кажется, что потолок неровный. Можно ли потолок перекрасить другой краской, чтобы все закрасилось? И какой тогда?
я присоединяюсь к ответу "льва". если пятен немного зашпаклюйте их акриловой шпатлевкой ( она готовая в банках) потом когда высохнет ( около часа) зашкурите. прогрунтуете эти места и после высыхания полностью покрасте потолок
Вечеслав Исаев
Лучший ответ
грунтовка от впитывания краски у вас совсем не продается?
надо было финишной белой пройтись. просто возьми дорогую хорошую эмульсионку и все
Asko Axmetov
Латексная эмульсия вам в помощь) ) закрасит всё !!
Я бы заклеил гладким флизом и покрасил, тогда будет ровный цвет и не будет трещин.
Михаил Ермаков
Что касается - какой, ответ один - качественной! На сегодня "дюффа" неплохая. "Снежка" в общем то для ее цены тоже ничего, но.. . Одно но, очень много подделок, поэтому брать лучше в крупных супермаркетах, меньше шансов нарваться на "паленку".

Окрашивать надо соблюдая технологию. Перед окраской выполнить грунтовку. Обычно это делаем той же краской, которой будем красить, но разводим ее водой (если пропорции не указаны на этикетке, то добавляем приблизительно 40 мл. воды на 100мл. краски) даем высохнуть, не менее 4-х часов. Наносим слой краски, даем высохнуть столько же и наносим второй слой. Слои наносим перпендикулярно предыдущим, мягким валиком со средним ворсом. Время высыхания указывается на этикетке. Кстати, отличие действительно качественного бренда, они всегда подробно расписывают как применять краску и для чего она предназначена.

Что до перекрашивания по уже нанесенной краске, то был случай, когда после нескольких попыток пришлось полностью зачищать потолок шлифмашинами от последствий экспериментов. Правда, окраска производилась с добавлением колера. Белые покрытия куда как в этом отношении "либеральнее". )