Строительство и ремонт

Решила покрыть эмалью ванну. Слышала, что это можно сделать самому дома. Подскажите, какую эмаль лучше купить, где?

Петр Девятков
Эмалью - это только портить ванну окончательно. Она слупится через несколько месяцев, а под нее родное покрытие ванны приходится шероховать. То есть Вы останетесь с окончательно испорченной ванной. (Заводское эмалевое покрытие наносится в обжиговой печи - на смонтированной ванне это исключено) .
Если есть хоть какая-то возможность - замените ванну, это не так уж дорого. Новые чугунные ванны отечественного производства весьма качественны, иные варианты (акрил, жесть) лучше обходить стороной.
Если эмалевое покрытие не имеет сколов, а просто посерело, стало шершавым - некоторые предлагают шлифовку войлочным кругом (на дрели) с пастой ГОИ. Эмаль от этого, конечно, становится тоньше.
Если эмаль отбита, а ванну, например, невозможно вытащить из санузла не разбирая стену - тогда акриловый вкладыш. Это тоже не очень дорого, но если его плохо вклеят - под ним будет чернеть и т. п.
Doha84
Лучший ответ
мы покупали в строй магазине, но сегодня решили акриловый вкладыш тк самому хорошо не сделать. из фирмы вызывать мастера стоит -2700р, а вкладыш - 5тр. просто купить эмаль ок 600р, а то и дешевле
******* Gunmetal
сосед покрыл ( кстати он очень -очень тщательный человек))) . через несколько месяцев выкинул и поехал купил новую чугунную.

счас старая стоит во дворе---деревья поливать.. .
Кирюшка Киреев
Самим лучше не делать - доверьтесь профессионалам. А лучше вообще акриловый вкладыш вставьте - так надёжнее всего...
Aibek Kasimov