Строительство и ремонт
спасайте, выручайте! кто боролся с плесенью в доме?
после "потопа" под линолеумом почти по всей квартире плесень. слышал, что это оч. опасно, т. к. ее не так просто вывести, она сохраняется годами и оседает в легких. у кого есть опыт борьбы, поделитесь, пожалуйста, как, чем ее выводить так, чтоб раз и навсегда?
пройди по этому место хорошенько медным купоросом
Раствором хлорки.
Любое средство для чистки унитазов, проверено, дешево и сердито, после обработки все стерильно, раньше пробовали фирменные дорогие и не надежные пропитки - бесполезно.
зависит от разновидности плесени. красная плеснь просто непобедима..
Евгений Тимонин
а как же я ее определю? их 200 000 видов, однако...
Очень хорошо помогает антисептическая грунтовка. Мы покупали грунт фирмы ООО "Техтраст"(Раум-профи) , он производится у нас в Иванове. К сожалению, не могу сказать можно ли его приобрести в других городах.
1 февраля по первому каналу будет передача про плесень. Может там что петевое посоветуют.
есть жидкости которые убивают плесень, а потом покрываеш защитой. только осторожнее жидкости очень опасны, я кисточки забыл в банке через 15 минут сгорели нафиг
Евгений Тимонин
я уж как-нибудь, с плесенью, лучше,чем с такими жидкостями)))))
Антон Салов
человеку она безвредна,она сжигает плесень и выветривается
Единственно, что я могу сказать - проветривание, проветривание, проветривание. Этой заразе по барабану все химикаты и пропитки, кроме одной, но о ней - позже. Я пытался победить на потолке и стенах в ванной. Берётся карбид для получения ацетилена, гасится водой, а потом тем известковым молоком, что остаётся, покрывал стены. Перчатки обязательны, проттвогаз - желателен. Защищай глаза! Через 5 лет всё равно появится. Купоросить бесполезно - хватает на полгода. А вот как пробил в шахту дополнительную дыру для вентиляции, всё пришло в норму (тьфу-тьфу) . Теперь - о пропитке для пола. Что я знаю, так это - бишофит. Но где его взять сейчас - не представляю. Раньше продавался в бутылках из-под бормотухи 0.8 (для животных) . Сейчас - только в аптеках, но дорого. И всё же - только проветривание и тепло - от них плесень дохнет. Ну ещё можно посоветовать облучение кварцевой лампой, но я не пробовал - к тому времени она уже сдохла.
Евгений Тимонин
спасибо огромное!