Строительство и ремонт
натяжной потолок на кафеле
где сверлить дырку на кафеле 20*30 в шов? см 2-3 от края? середина? для крепления профиля для потолка. И если под кафелем пустота как закрепить?
Вы мне скажите: Зачем вы этим вопросом заниматесь?? ?
Может проще обратиться в достойную компанию и они решат этот вопрос следующим образом:
В случаях когда под кафелем имеются пустоты используется Потолочный багет (ПВХ, но в большенстве случаев Алюминиевый) Даже опуск на 10см от Базового Потолка это не проблема! Там выставлют Допконструкцию и к ней крепят этот потолочный багет!
Ну или иногда происходит следующим образом: Замерщик просто предлагает заказчику исправить этот изьян, силами заказчика (он наверное нанимает рабочих или сам делает, если умеет)
А при пустотах под кафелем, опытный монтажник, НИКОГДА НЕ СТАНЕТ КРЕПИТЬ СТЕНОВОЙ БАГЕТ!!! !
А при качественно наклееном кафеле, нужно отступить от края кафеля 2-3см (как вы и предположили)
Решать вам: можете рискнуть и закрепить багет через пустоты, может повезёт и кафель не треснет ( хотя я сомневаюсь) Удачи.
Хайрулло Хакимов
спасибо у вас лучший ответ, а если честно....по отделки делаю всё, стало интересно научиться натяжной, вот хочу попробовать сам научиться, а далее другим делать за деньги, но начинать с дома)))) спс за ответ
Лучше в шов
Хайрулло Хакимов
может край обломиться????к краю вероятнее будет пустота, см 2-3 вероятнее не будет пустоты
сначала кафель сверлится специальным сверлом по кафелю. потом через эту дырку бурится бетон. дальше обычный дюбель ...
Хайрулло Хакимов
вопрос внимательней читайте, я не спрашиваю чем сверлить, а где лучше???
Если натяжной потолок прикрутить только к кафелю или к раствору на котором кафель наклеен, он своим натяжением оторвет кафель от стены. Крепить нужно сквозь кафель к стене. Для этого существуют дюбеля разной длины. Если сверлить правильно, то никакой разницы нет где сверлить кафель. Безударной дрелью, специальным буром для кафеля можно сверлить где пожелаете.
кафель хорошо сверлится и обычным буром в режиме сверления