Строительство и ремонт

что делать, если на балконе невыносимо воняет?

осенью 2011 застеклили балкон, все было отлично. В ноябре 2012 появился неприятный запах, через некоторое время нашли опарышей в стоящем ковре, ковер выкинули, провели уборку с хлоркой. Вроде ничего, но через некоторое время опять запах и опарыши. Сейчас запах ужасный, опарышей нет, но появились маленькие дохлые жучки. Квартира угловая, балконы соседей только сверху и снизу, к ним еще не обращались, но думаем, что может это от материалов, которыми укладывали евровагонку, либо пена, герметики. Подскажите, может у кого то были подобные случаи, кто что то знает....
Опарыши появляются лишь там, где находится либо гнилое мясо (прошедшее процесс ферментации) , или при условии наличия сладкого клейстера (сахар+крахмал) . При отрицательной температуре могут оставаться в личиночном состоянии (при обратном случае становятся мясной мухой) . Есть несколько условий борьбы с этими тварями. Спрей против насекомых, активная и частая уборка в месте населённого этими тварями (в данном случае балкон) , посадить карапузиков (насекомые, питающиеся этими личинками не приносящие вреда) , найти источник гнили, или прочую их пищу и истребить, или временный результат - увеличить температуру в + и ускорить процесс формирования из личинок мух, а затем резко дать температуре упасть. Эти личинки способны не только давать отвратный запах, но ещё и опасны для животных и человека. Они вызывают как и клещи и прочие гады меазу (противное состояние, когда под кожей кто-то ползёт) . Будьте осторожны и лучше выкиньте всё то, что когда либо могло с ними соприкасаться, ведь там могут зародиться новые личинки. Поберегите свою семью, ведь это не шутки!
Женёк Гура
Лучший ответ
Дохлые жучки и странный запах
А сосед вмурован в пол - с тех пор не дышит
Ты включи воображенье Даша
Ты поймешь - он больше не услышит) )
Алексей Тришин
если укладовали вагонку. то могу предположить что с зазором от стены (верно? ) и вот в этих самых зазорах гуляюм мышки и крыски/ которые там благополучно застряют и померают от скуки. по идее снять вагонку не так сложно и на место прилепить тоже не проблема (нужен только степлер, ну и чем скрепки подорвать) , попробуйте в том районе где вся эта мистика твориться, оторвать панели и поискать бренное тело усопшей животинки. возможно обряд извлечения и погребения тела избавит вас от этого паронормального явления.
говорил напарнику, труп надо вынести, счас вон соседка снизу со своими опарышами всю контору попалит....
Денис Плис
у меня однажды птица подохла за ограждением балкона и жутко воняла.