Строительство и ремонт
мне ответили здесь что только на проводку 2 комнатной уйдет 20 тыс . метр стоит 7 р на эту сумму 2км 857метров выйдет
МОЖЕТ ЭТО СЛИШКОМ МНОГО ДЛЯ ДВУХКОМНАТНОЙ?
Ну допустим метр ВВГ стоит от 25 рублей.. .
На двух комнатную квартиру в среднем уйдет пара бухт (если точки сильно разбросаны и много групп.. . но может и три сотни метров уйти (если точек много. . Но таки да. . 20 тыщ только на провода это слишком завышено.. .
5 - 7 это нормально.. .
в контексте вопроса говорю только собственно о стоимости проводов...
5 - 7 это нормально.. .
20 рублей = это по божески. У нас в среднем 30 - 45 рубликов за двушку
У вас же не внешняя проводка будет. Это все штробить нужно, а вы ориентируетесь только на цену провода.
а если вообще бетонные стены, то штрабление и сверление подрозетников это пытка. Пыли как в шахте.
У нас даже больше получается.
Учитывайте стоимость штробления, прокладки проводов, разводки, а кроме непосредственно самих проводов - еще щиток, короба, подрозетники, розетки, рамки, выключатели...
Делай сам. все получится. денег уйдет немного. только сначала посмотри как делают мастера.
год назад за 20000 делал однокомнатную полностью со щитком, автоматами, разводкой антенного кабеля и интернет-телефон.
по 7 рублей метр, не сгодится для проводки. если только для одноразовой.
Если с работой, то это еще и красивая цена! Ведь проводка не только из проводов состоит.. . А из выключателей, розеток, коробок, различных говр, автоматов и прочего! или ты хочешь что бы люстру включить руками соединять провода И кто знает сколько эл. точек ты хочешь поставить...