Строительство и ремонт

мне ответили здесь что только на проводку 2 комнатной уйдет 20 тыс . метр стоит 7 р на эту сумму 2км 857метров выйдет

МОЖЕТ ЭТО СЛИШКОМ МНОГО ДЛЯ ДВУХКОМНАТНОЙ?
Ну допустим метр ВВГ стоит от 25 рублей.. .
На двух комнатную квартиру в среднем уйдет пара бухт (если точки сильно разбросаны и много групп.. . но может и три сотни метров уйти (если точек много. . Но таки да. . 20 тыщ только на провода это слишком завышено.. .
5 - 7 это нормально.. .

в контексте вопроса говорю только собственно о стоимости проводов...
Сергей Будин
Лучший ответ
20 рублей = это по божески. У нас в среднем 30 - 45 рубликов за двушку
Sakenov Adik
У вас же не внешняя проводка будет. Это все штробить нужно, а вы ориентируетесь только на цену провода.
Сергей Ильин
а если вообще бетонные стены, то штрабление и сверление подрозетников это пытка. Пыли как в шахте.
Ник Том
У нас даже больше получается.
Учитывайте стоимость штробления, прокладки проводов, разводки, а кроме непосредственно самих проводов - еще щиток, короба, подрозетники, розетки, рамки, выключатели...
Kostya ****
Делай сам. все получится. денег уйдет немного. только сначала посмотри как делают мастера.
Руслан Мукушев
год назад за 20000 делал однокомнатную полностью со щитком, автоматами, разводкой антенного кабеля и интернет-телефон.
Виктор Якуня
по 7 рублей метр, не сгодится для проводки. если только для одноразовой.
С.
Станислав .
Если с работой, то это еще и красивая цена! Ведь проводка не только из проводов состоит.. . А из выключателей, розеток, коробок, различных говр, автоматов и прочего! или ты хочешь что бы люстру включить руками соединять провода И кто знает сколько эл. точек ты хочешь поставить...