ГОСТ 530-95 " Кирпич и камни керамические" Предполагает использование керамического полнотелого одинарного кирпича плотностью от М-150 и выше с низким водопоглащением. Топочные камеры выполняются огнеупорным кирпичом.
Удачи!
Строительство и ремонт
Вопрос внутри! Хожу выложить новую печь и нужен облицовочный кирпич, какую марку посоветуете, чтоб уж наверняка
Печь и облицовочный кирпич... вещи НЕ СОПОСТАВИМЫЕ!! !
В печах никогда не применяется облицовочный щелевой кирпич.
Берите клинкерный - не ошибетесь.
топку печи кладут из ШАМОТного кирпича. остальное из рядного красного кирпича. снаружи можешь оклеить срезанными при помощи болгарки и отрезного круга лицевыми сторонами облицовочного.
Вот тут https://kirpich-lavka.ru/ Отличный сайт! Там я сразу определился что мне нужно:)
Сама печка должна быть сложена из качественного с применением хорошо подготовленного раствора. Муж очень долго искал хорошее качество по приемлемым ценам. Сами понимаете, что сейчас очень тяжело найти и качество хорошее и цену. А тут все вместе в одном. Почитали отзывы на разных форумах, наткнулись на сайт Клавка Групп, отзывы 9/10 все довольны. Решили посмотреть сразу, что них есть в наличии, присмотрелись, после чего позвонили для уточнения данных по заказу, и для более подробной консультации. Менеджеры очень приветливы, очень трепетно относятся к своей работе, отвечают на все поставленные вопросы, что очень порадовало. Заказали у них печной кирпич на сайте https://kirpich-lavka.ru/.Качество кирпича 10/10.Доставка стройматериалов круглосуточно, в выходные и праздничные дни. Оплату можно производить наличными или банковской картой в шоу-руме Klavka Group. После оформления заказа груз поступает на указанный адрес.
Предоплата по безналичному расчету. Сначала оформляется заказ и обсуждаются условия доставки, затем менеджер распечатывает договор-счет, который действителен в течение двух банковских дней, и после оплаты счета стройматериалы отправляются на строительный объект или склад клиента. Высокое качество продукции, цены приемлемые, так же широкий ассортимент. .Так что все на высшем уровне.
Печной кирпич http://bricks.su/ ))