Строительство и ремонт

Умным мужчинам- мастерам на все руки! Кто-нибудь отключался в своей квартире от гор. водоснабжения?

Rasul Berdiev
мы отключали как-то летом, проблем нет - просто перекрыть кран, но смысл есть только тогда когда установлены счетчики, иначе жэк все равно будет считать, при счетчиках считают по показаниям, воду нагревал проточным эл. водонагревателем, получается даже дешевле, есть экономия. . если под рукой толкового мужика нет, то пригласите своих сантехников, они за умеренную плату могут сделать. Нагреватель лучше ставить накопительный литров на 100, особенно выгодно если у вас счетчик двухтарифный, можно нагревать ночью за 1/3 цены....
Данил Галимзянов
Лучший ответ
Rasul Berdiev Спасибо! Нагреватель не посоветуете?
Данил Галимзянов на первой квартире у нас был Аристон литров на 90 еще в 2004 г., лучше брать тоже литров 90-100 для семьи из 3-4 человек, но сейчас много других фирм появилось, смотрите на сайтах по цене/качеству, через интернет магазин можно взять дешевле процентов на 25-30...
Конечно для ремонта и замены труб и вентилей. Или закрыв вентиль на входе в квартиру или закрыв вентиль на стояке в подвале, по согласованию с ЖКХ
Хамза Багдалов
Rasul Berdiev Будьте добры, напишите поподробней, если вы этим занимались?
Электроэнергии сожрет дохера! не выгодно! Хороший эл. водонагреватель хорошо жрет !!!
____________________________________
горячую воду вы не перекроете, т. к. у вас все ровно стояк общий, только в самой квартире вентилем !
вентиль закрутил и всё
Арифметика говорит, что потратившись на бойлер, только проиграете при стоимости квт часа 2,5 руб. Целесообразнее бомбить управляющую компанию для подъёма температуры воды и циркуляции её по дому.
Azat Lesbaiev
Игорь Дюжев Их можно бомбить годами.
А я пользуюсь и тем, и другим. Главное чтобы были счетчики. И очень даже удобно, особенно летом, когда на м-ц или два отключают горячую воду на профилактику и ремонт. Ничуть даже не дороже, я бы сказала, экономия есть.. . 50 литрового Термекса вполне хватает и искупаться и посуду помыть.
Зачем глушить трубу? У вас же счетчик. Ничего не намотало- ничего не платите.
просто не насходуйте горячую централизованную воду, никаких оформлений при наличии прибора учёта не требуется. Заглушить после счётчика имеете полное право.
Юрий .
просто не плати за горячую воду. прийдут-сами отключат
A0
Alesta 04