Строительство и ремонт

Биметаллические радиаторы отопления лучше алюминевых?

Аполитично рассуждаешь, дарогой!
Кто лучше мама или папа?
Так вот у каждого типа радиаторов свои достоинства и соответственно предназначение.
Жанат Тажиев
Лучший ответ
В интернете пишут, что лучше. http://santehprom-r.ru/content/view/21/38/
Почему БИ? Стальные сердечники и алюминиевая поверхность.
Но, когда я прошлым летом хотел выкинуть старые чугунные и поставить новые (алюминиевые или БИ) , мне те, кто сталкивался с проблемой, посоветовали лучше промыть старые. Так и сделал, и всю зиму не жалуюсь, хотя морозы были за минус 40.
Биметаллические радиаторы лучше в том случае, если у Вас центральное отопление (от котельной) , т. к. давление в системе высокое, теплоноситель (вода) достаточно агрессивен вследствие того, что в него добавляют присадки против образования накипи. Кроме того радиаторы из алюминиевого справа достаточно быстро "прохудятся" из-за электрохимической коррозии (стальные трубы и прочие факторы, не будем лезть в дебри) . Еще лучше в данном случае чугунные.
При автономном отоплении, в котором разводка сделана пластиком или металлопластиком, давление невысокое и в системе годами циркулирует один и тот же теплоноситель (ну может раз в год дольете немного) , на мой взляд лучше радиаторы из алюминиевого сплава. У них при тех же размерах теплоотдача несколько выше.
Виталий Глухов
Лучше, потому что предназначены для работы под большим давлением за счёт стальных сердечников, которые и соприкасаются с теплоносителем. БИ потому что изготавливаются из двух разных металлов: сталь и алюминий.