Строительство и ремонт

Китайские биметаллические радиаторы отопления типа Valfez или Tropic нормально греют? Лучше чугуна?

Эр Мэт
В своём доме стоят Дюна и Рифар. Разные от 4 до 12 секций. Двутрубка. Греют очень хорошо. В основном включение диагональное. Кто в квартиру такие поставил пришлось ставить байпас и трёхходовой кран. 8 секций чугуна меняют на 6 секций биметала а надо на 5. Жарко стало.
Андрей Мелентьев
Лучший ответ
Если у вас хорошо греют и температура тепло носителя большая то греть будут лучше . У них лучше тепло отдача . Да и мощность одной секции больше
Айрат Таймасов
Греет нк радиатор, а теплоноситель.
Акмаль Аскаров
да
Всё зависит от температуры теплоносителя и размера радиатора (колич. секций).
Лучше чугуна они греют душу тем, кто на них зарабатывает )))
Перед выбором радиатора необходимо знать, в какую систему он будет устанавливаться. В разных случаях биметалл может быть и бесполезен, как вариант двухтрубка в частном доме, так и вреден, если это однотрубка с радиаторами большой мощности под широкими окнами (((
Ruslan Rashupkin
Один уже писал что потекло, и все будут писать что потекло.
А все потому что
1) разные металлы имеют разный коэффициент расширения
2) разные металлы подвержены электрохимической коррозии.
Михайл Кулемин
Если ТЭЦ не дает теплоноситель нужной температуры ( 80 °С), то хоть золотые повесь - всё равно холодно будет. Лучше надежного чугуна ещё не придумали.
Муса Шахшаев
Азамат Сабитов Лучше НАДЁЖНОГО чугуна ключевые слова. То что сейчас продаётся этому выражению не соответствует
Зависит от площади оребрения..
У чугунных одна секция отдает 160 ватт.. У алюминиевых (биметалл) от 180 до 200 ватт.
При условии нормальной циркуляции и температуры теплоносителя ~~ 70°
Maksat M 1
Ruslan Rashupkin Посмотрите внимательнее техдокументацию радиаторов.
70* это не температура, а разность температур между теплоносителем и воздухом в помещении)))
Согласна, какой смысл ставить китайские, если есть прекрасные российские производители, те же КЗТО, хорошие стальные радиаторы и дизайн начали современный делать, даже зеркало в радиатор встроили))) https://kzto.store/zerkala
А смысл от китайских? Они потекут через год и надо новые будет ставить. Лучше приобрести один раз нормальную Италию, у которой теплоотдача не хуже, а даже лучше и жить спокойно. Моим Global уже девятый год пошел, и стареть они не собираются пока.