Переселили в новоотремонтированную часть общаги (студенты) . И чувствуем себя мы что-то в ней (я, лично) довольно посредственно. Подташнивает, голова болит. Возможно, дело в линолеуме, потому как на вид он прямо-таки складско-офисный.
Как можно проверить какого он типа и что грозит, если он окажется офисным, а нам тут еще жить и жить?
Строительство и ремонт
Такое чувство, что после ремонта постелили коммерческий ленолиум
У меня потолок наятжной глянцевый из плёнки уже 2 дня воняет какой то резиной но это нормально. Скоро всё выветреться надо только обжиться может у вас аллергия на какие то вещества которые есть в линолиуме. А вообща ламинат рулит но для общаги такое сделали бы только в Гарварде =)
Напишите заявление в Роспотребнадзор, они приду, возьмут кусочек линолеума для проб, сделают анализы.
А стены и потолок случайно не фасадной краской окрашены ?
коммерческий линолеум тоже должен быть безопасным - в офисах люди полжизни проводят! !
может еще не все просохло ?
кроме линоля какие еще подробности про ремонт ?
Совет Татьяны стоит учесть.
может еще не все просохло ?
Совет Татьяны стоит учесть.
Пьянов Александр
А чаво не на Юк?
Линолеум свежий завсегда воняет - при чём тут коммерческий? Да радоваться надо, коли коммерческий с барского плеча отвалили!
Коммерческий вам вряд ли положат. Скорее всего полукоммерция. Но все это брехня, что он вреднее, чем бытовой-просто толще слой ПВХ. От окон ПВХ вроде ни у кого плохого самочувствия нет. А так вообще такой линолеум должен быть тонким, достаточно жестким, верхний прозрачный слой ПВХ довольно заметен (на срезе)
коммерческий линолеум существенно дороже бытового, так что вряд ли так строители разорились
санэпидемстанция по запросу может сделать анализ воздуха в помещение на содержание вредных веществ - думаю надо именно с этого начать