Строительство и ремонт

Хотите построить дом 140 м2 за 160 0000 руб? Я вот хочу попробовать.

ну, чтож, посчитаем. . 140м2-подразумевает коробку состоронами 14х10 м ..это огромный дом.. затраты на его обслуживание съедят вас.. но это в будущем.. согласно картинки домег бул\дет двухэтажным.. итак.. фундамент. глубина промерзания грунта для оченьсредней полосы россии принята 80 см.. низ-подушка-фундамента должна располагаться ниже этого уровня.. примем глубину в 1м.. 14+14+10+10=48м периметр дома .при этом подразумевается, что под фундамент выкапывается траншея, а не котлован-т. е, мысль о подвале отметается.. ширина фундамента= 0.3м ..48х1х0.3=14.4м3 бетона марки 200.цена за1м3= 4000р ..14.4х4000=57 000р... без учёта арматуры.. не надейтесь, что готовыми фундаментными блоками вам обойдётся дешевле.. далее.. стены-два этажа подразумевают себой высоту здания в 6 м.. пеноблоки 60х30х20. 48х0.3х6=86.4м3 кладки стен.. отбросим 10 м3 на всякоразличные проёмы.. итого стен 76м3..в одном кубе 27 пеноблоков.. 76х27=2052 пеноблока х 135р\шт=277020 р -общая стоимость пеноблоков ( газосиликатных блоков)... допустим, будет кирпич, и, вероятно, даже бэушный.. даже, немецкий по 8р\шт.. ширина кирпичной стены принимается однозначно в 1,5 кирпича, следовательно, толщина стены = 0,37м.. 48х6х0.37=106.6 м3 кирпичной кладки.. отбросим 10 м 3 на проёмы-остаётся 96м3 кладки ..примем, что в 1м3 кладки 222 кирпича ...96х222х8=170496 р на бэушный кирпич.. продолжать бессмысленно.. затраты на фундамент и стены составляют 227500 р.. и это только материалы без учёта доставки, работы спецтехники, опалубки и прочая-прочая-прочая..
Ciel Phantomhive
Лучший ответ
Dmitriy Kochetkov я понимаю,чо бабы-дуры)))но можно вопросик, а почему 14х10 надо фундамент,а не 8х9 или 7х10-там -же 2 этажа!!!!
За 1 млн. 600 тысяч - можно, у нас как раз такой - по 70 метров каждый этаж. Если замахиваться на скромную отделку. А если вы имели в виду 160 тыс. - то только дачный.
Mishel Kalashnikov
Сколько -сколько нолей?
Cаня Соколов
Сергей Гаврилкин Один миллион шестьсот рублей.
не реально)))))))....
Вполне реально но своими силами, на найм строителей бюджет будет маловат .
Romeo Bikmukhametov
Сергей Гаврилкин Он собирается как лего из готовых деталей за 2 месяца. 4-5 человек.
попробуйте и фоты выставьте, удачи
Dmitriy Kochetkov
Сергей Гаврилкин Хорошее замечание. Поставила фото.
А че вполне реально за лимон шестьсот то, но это смотря где?

ЛЮДИ СМОТРИТЕ НА КОЛЛИЧЕСВО НУЛЕЙ А ПОТОМ ДЕЛАЙТЕ КОММЕНТАРИИ!
Oliver Kan
Сергей Гаврилкин http://polystromdom.ru/
Oliver Kan Всё это конечно хорошо и интересно, только это не для нашей страны,
у нас в стране очень много неучтенных расходов которые практически нереально учесть
Классно, стройте. Можно даже на моей даче, 13 соток, там все равно дом почти развалился, и я туда не езжу.
Юрий Ильин
В каком городе хотите строить? И из какого материала? Если в СПб, то коробку дома можно построить без отделки. Обращайтесь.
Сергей Гаврилкин в СПб, куда обращаться?
картонный?
Удачи, удачи, удачи,... А впрочем смотря из чего и для кого
Вернемся к началу. Что Вы хотите: просто любой дом или хороший? Я бы сначала просмотрела материал о материале стен. Я смотрела диск из журнала "Наш дом" вместе с мужем. И его материалы, и технология производства, да и монтаж абсолютно не вдохновили. Авторы пошли по дорожке удешевления строительства, простоте и скорости монтажа. Все материалы неэкологичные, сборка, вообще, внушила страх за дальнейшее проживание хозяев. Без принудительной вентиляции - в доме будет трудно находиться, он совершенно не дышит. Отдельный разговор о фундаменте. Конечно, для легкого (относительно) дома большую прочность закладывать не выгодно, но все зависит от Вашего грунта. Если пучинистый подмосковный: все равно прочность понадобится немалая. И, вообще, фундамент - "опора, ноги " всего дома, всегда требует и прочность и надежность при устройстве. Поэтому, основная стоимость приходится на фундамент. Значит, если судить по расходам на все остальное - фундамент Вам предложат плохой. Я не согласна с расчетами Алексея Степанова, но приблизительно он показал, что за предлагаемые деньги ничего хорошего не построится.. . Но даже при чудесном фундаменте за такие деньги я ТАКОЙ дом не стала строить! Подумайте о ячеистом бетоне: для малоэтажного строительства прочный, легкий, теплый, дышащий материал, с чудесной геометрией, быстро укладывается. И стоит относительно недорого, только покупать его нужно только в кубах и с завода! Покупать тысячами на штуки просто смешно и непрофессионально! А сейчас кризис немного снизил на все материалы цены, если надумали все же строиться - то вперед.
Никита Давыдов читать комментарии надо внимательно..и не умничать,не поняв вопроса..вам ячеистый бето на стройку в кубах 1х1х1 приходил? а вы его потом на отдельные блоки распиливали? нет? ни кирпич,ни газосиликат ,нилюбой другой стеновой материал не продаётся на поддоны или кубы..есть стоимость поддона,складывающаяся из стоимости единицы материала,помноженного на количество его в поддоне-в магазине ли,на заводе ли..ещё раз объясняю-1м3 ячеистого бетона( газосиликата)-вы говорите о том же,что и я,-стоит 3645 р..в1м3 -27 блоков 60х30х20-стоимостью каждый 135 р..считайте сами..так что ВАШ коммент смешной и непрофессиональный,как и мнение любого обывателя,мнящего себя профессионалом..а я на стройке работаю Старшим прорабом..насчёт снижения цен тож звиздеть не надо-цены ВЫРОСЛИ..зайдите в любой строительный магазин..ленок..
Очень реально если грамотно подойти и отделку делать самому!!!!
Vladimir Magay