Это даже проще, чем Вам кажется. Полипропиленовые трубы и доступный практически каждому (по причине дешевизны) прибор для их сваривания (паяльник) для того и придуманы умными людьми, чтобы любой гражданин, обладающий парой умелых рук и желанием, мог самостоятельно выполнить работу, не прибегая к услугам псевдоспециалистов (расценки у которых зачастую запредельные) , сэкономив тем самым деньги из семейного бюджета и получив удовлетворение от выполненной работы.
Но советую отнестись к этому делу со всей серьезностью, ибо квартира - не частный дом (где можно проводить любые эксперименты) и в случае серьезной протечки придется платить за ремонт у соседей. Предварительно посмотрите несколько роликов в Интернете, почитайте рекомендации на форумах и сайтах солидных фирм, прочтите наконец инструкцию к паяльнику. А на ответы, полученные на этом ресурсе не очень полагайтесь.. .
У меня пайка получилась с первого раза (даже без предварительной тренировки) . Своими силами смонтировал систему отопления, горячего и холодного водоснабжения в частном доме. Получилось аккуратней, чем у "специалистов", за работой которых пришлось наблюдать (хотя работал без подсобника) , потому что делал для себя и никуда не торопился.
Строительство и ремонт
может ли новичок из пропиленовых труб и спец паяльника заменить трубы в квартире? это сложно?
посмотреть надо разок
Проще пареной репы! Все у вас получится! Посмотрите в ютюбе и вперед!
Можно. Но запомните: при аварии с протечкой на соседей будете виноваты ВЫ! И только вы! А если сделает сантехник из фирмы какой солидной, виноват будет ОН. Делайте выводы....
Не боги горшки обжигают. Высшее образование уж точно не обязательно. За час угробишь пару фитингов и приловчишься.
Сейчас всё просто это не сталь и сварка всё делают для человека и тот кто жаждет сам тот имеет такую возможность. делайте смело.
Я бы десять раз перекурил, попил бы кофейку пару-тройку раз и взялся за дело)))))))) )
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
) Удачи
Не ошибается тот, кто ничего не делает!
) Удачи
После просмотра видео на ютубе аппендицит уже скоро сами себе делать будут Все должен делать профессионал и поверь мы не за просто так деньги берем всетаки многолетний опыт работ что то да значит а так то дерзай только уточни сначала сколько хотят за ремонт соседи снизу ну так на всякий случай
недавно менял, первый раз. форумы почитал немного, пару видео посмотрел. там ни чего сложногою всё получилось отлично. не бойтесь.
Нет. Надо двух новичков и хотя-бы ролик посмотреть.
Это преступление, вам соседей залитых не жалко. Готовы оплатить их ремонт? Если посмотрите про скрипачей ролик на ютьюбе, сможете так же сыграть на скрипке? Поверте правильно, качественно и надёжно сварить трубы гораздо сложнее, чем вам здесь поют делетанты. Даже професианальный сантехник должен пройти отдельный курс обучения и сдать экзамен на право работы с полимерными материалами иначе технадзор имеет право не принять его работу даже если всё правильно сделано. Как думаете такие правила существуют от хорошей жизни или от многочисленных косяков при использовании полимеров. Даже на замену и проектирование и то нужно отдельное разрешение и не каждый спец за это возьмётся. Хотя если деньги на устранение последствий отложены, то можете развлечся и поиграть в монтажника тубопроводов.
Фигня! В ютубе глянь и начинай