Строительство и ремонт

В коридоре очень неровные стены с вмятинами, выпуклостями - какие обои выбрать чтобы не так сильно было заметно это? по

подскажите плыз)
Если шпаклевать не будете, да даже если и будете, все-равно не выровняете настолько, насколько можно позволить в дальнейшем наклеить однотонные обои, без разницы на бумажной или на флизелиновой основе. Чтобы позволить себе разнообразить выбор обоев, нужно выровнять стену штукатуркой, хотя бы по плоскости, про маяки уж не говорю. Потмо финишной шпаклевкой. Если ничего этого не будет, то не берите обои на бумажной основе, особенно те, которые целиком и полностью и верх и низ бумажные, они выделят все впадины и бугры. Виниловые обои. Они разделяются на 1) виниловые на бумажной основе 2)виниловые на флизелиновой основе. Берите вторые, их и клеить легче и комфортнее, и они более плотные, и не так выделят все недостатки стены. но самое важное не это, а то что на такую стену надо брать обои не однотонные, а с рисунком, лучше вспененные, и желательно без совмещения рисунка по стыкам. Не рекомендую так же слишком светлые, потому что бугры и впадины будут давать некие тени, особенно днем, а на белом фоне тени выделяются сильнее, чем на темном.
Maksat Dabisbaev
Лучший ответ
В пустую потратите материал, проще выровнить по плоскости .
Ivan Karpenko
Жидкие.
Вот специальные обои для этого:
A*
Aidar *********
лучше для начала стены пошпаклевать
Винил. С набивным крупным рисунком. У нас в зале одна стена такая, при обыкновенных бумажных обоях ох! как выпирали всякие бугры. А вот при виниле даже и не видать ничего. Очень довольна!...
Анатолий Сова
Хотя бы один раз нужно пройти шпаклевкой. Это не сложно даже профессору МГУ.
финил, флизелин....
а можно фактурной краской. Она очень хорошо скрывает неровности.
Антон Белов