Строительство и ремонт
С чего начать ремонт на кухни?
у нас началось с того, что мы заказали кухню.. . Потом пришел кто-то из фирмы и замерил, где что находится, потом выдал нам план, где и что должно находиться.. . Вот тут и началось: разобрали старую кухню так. чтоб ей еще можно было пользоваться, ободрали старые обои, где надо передвинули розетки, где надо провели новые. Пригласили кафельщика, потом сами наклеили обои, потом сами наложили новый пол вместо старого, потом нам привезли и установили заказанную кухню. Теперь сидим в ней и не нарадуемся...
Со штукатурки стен - ровные стены для гарнитура нужны и углы 90 градусов
Электрику делать надо после штукатурки - по проекту кухонного гарнитура. по чистовым размерам от чистовой стяжки пола с учетом толщины напольного покрытия
Ремонт на кухнИ надо начинать с покупки стройматериалов.
Балкон вначале, затем балконая дверь с окном, затем стены (плюс проводка на розетки ), потолок, полы (разумеется на кухне ничег не стоит) , дополнительные вентиля для посудомойки и стиральной машины и возможность слива.. ну как то так, когда все уже сделано тогда мебель и техника
С проекта. Где и что будет стоять на вашей новой кухне-исходя из этого сделать разводку электропроводки. А далее-отделка.
первым делом надо нанять АДЕКВАТНЫХ ремонтников, строителей, бригаду, частников, проффесионалов, спецов, выберите из списка, а потом совместно с ними, а если позволяют средства с дизайнером, начинать думать, думать и думать, а потом покупать, рушить и делать и помнить всегда что хорошая мысля приходит опосля
полы, проводка, стены
На такие вопросы обычно шутят, как 1-й товарищ, но если серьезно хотите знать то: Сначала нужно определиться, что вы хотите видеть на своей кухне, потом в масштабе порисовать если умеете, потом сравните свои желания со своими возможностями, ибо ремонт нынче не дешевое удовольствие. Определитесь, что из мебели и техники будете менять, а что нет. Не начинайте ничего делать пока не определитесь с конечным результатом, иначе нарветесь на не нужные расходы. Затем, когда поймете, что хотите увидеть по результату, пройдитесь по торговым точкам, убедитесь, что ваши желания реально исполнимы. Потом самое трудное - найти (если не под силу самой) человека -прораба, мастера, который реализует ваши мечты. Если вы найдете нужного человека, то и покупка строительных материалов и многое другое будет не вашей проблемой. А вот если вы собрались делать ремонт своими руками, то начинают с выноса всего из помещения, все зачищается и стены и потолок и пол, а потом, глядя на эту разруху, придумываете, что же из этого можно соорудить, ну и так далее.
все вынести.... все сломать не нужное, убрать мусор и начать монтаж оборудования, отделку потолков стен полов, замену окон дверей и т. д