Строительство и ремонт

во время ремонта обязательно муж с женой ссорятся и из-за чего обычно? а до развода доходит?

Максим Евневич
Смешно, но буквально час назад мы были на грани ссоры, когда обсуждали перепланировку квартиры чисто гипотетически))).
Коля Курганов
Лучший ответ
Oleg Oleg двадцать минут назад коротко переругнулись, как ванную ремонтировать...
На словах доходит. В реале за 25 лет не дошло. Но пилю коридором. Скоро вообще двушку с нуля ремонтировать... Вот и повод выгнать!
Павел Дружинин
Мы нашим родителям сказали: Если мы во время ремонта не развелись, то значит жить будем долго и счастливо! ))))
Не ссорились ) как-то спокойно прошло все.
Ремонт страшно расходная штука.
И каждое решение в устройстве жилья, как правило бесповоротное: или-или.
И если супруги не ”в паре“, то дело дойти может и до обиднейшего скандала.
Ссорились, потому что и так времени свободного нет, а во время ремонта даже на повседневные дела не хватало ни сил, ни времени, ни желания!! !
Ремонт мы делали не сами (новая квартира, ремонт с нуля - заливка полов, стены и т. п.) , а вот по материалам мы совсем не спорили, как-то сходились во мнениях, может потому что уже к тому времени прожили более 10 лет вместе))
Алексей Жук
До развода доходит когда делают собственными руками. Когда есть средства нанять бригаду строителей, ремонт супругам делать проще.
Такие ссоры до драки доходят, а вы говорите развод.
Говорят 7% разводов происходит из-за ремонтов: )
В основном ссорятся.. хотя если одному из них пофиг, то может и мирно обойтись.
Hasan Azamov
если есть причина, то до развода доведет любой повод.
Вильям Лангада
О ссорах даже не идет речь: я не лезу в ремонт и машины, он - на кухню.
Мы ссорились от усталости, когда, кажется, нервы сдавали.... Кому понравится дискомфорт, грязь, пыль? Уходили гулять, возвращались радостные....
Доходит. Уважать надо друг друга. И понимать, что у каждого есть свое мнение, а еще право на ошибку.
Это - одни из ярких минут совместной жизни.
Мы не ссорились. Выслушивали мнение другого, приходили к компромиссу.
Ремонт-это ужас-ужас!! !
Я такая злая была. Именно от дискомфорта. Пыль, грязь, рабочие-блиннн.
Поубивать была готова всех.
По поводу выбора материалов, способов и пр. деталей мы не спорили-к общему мнению довольно просто прийти.
Виктор Беляев
Когда муж заканчивает ремонт в квартире жены, развод неизбежен. Это уже традиция, проверянная временем.
Ремонт нарушает обычный распорядок жизни. Отсюда раздражение.
Поняв причину легче справиться со следствием.
А без скандалов и ругачки какой это ремонт.
В ссоре рождается общее мнение.
До развода конечно не дошло. Но жена постоянно на позиции почему так дорого, почему не так как говорят другие. Мне приходилось постоянно доводить свою правоту, доказывать что так лучше. Мы же все делаем то что хотят жены, правда делаем так как хотим Мы.
у нас никаких ссор не было. все было по обоюдному согласию
Alexander Tobicov