Строительство и ремонт

какая работа входит в заливку фундамента? должны ли рабочие распланировать землю?

если не фирма а часны порядок, договариваца нада!

лопата копат бетон насит или бетонасос ехат стройка
Антон Алпатов
Лучший ответ
Все обьемы работ надо оговорить с производителем работ За что заплачено то и делают
КОНЕЧНО! Пусть планируют!! ! Только хозяину не надо обижаться потом за распланировку...
Slava Klochanko
ЗЕМЛЯНЫЕ РАБОТЫ
1.Акт, проект на разбивку осей
2.Отрывка рвов, котлованов и траншей под фундамент, трубопроводы, каналы и т. д. (характеристика грунтов, состояние основания, наличие грунтовых вод, отметки, размеры, уклоны)
3.Устройство искусственного основания под фундаменты, трубопроводы и т. д. (песчаного, щебеночного, бетонного, уплотненного, земляного и прочего) .
Обычно устройство фундамента расценивается как комплекс работ проводящийся одной бригадой, фирмой, организацией .
Илюха Андреев
Боже упаси им это доверять! Так напланируют что потом с шифером замучаетесь их "прямоугольник" крыть.
Я диагональ выбивала целый день! Правда меня не устраивала разница и в 2 см )
Сергей Морозов
Ребята, а землю за сабой кто убирать будет? Порядок наведете и нате свои денюжки!
Easy Dimon
...отдельно.. .

Работа:
Подготовка траншеи
Подчистка грунта и устройство песчаной подушки
Выполнение бетонной подготовки
Сборка опалубки опорной подушки
Вязка арм. каркаса и заливка бетона опорной подушки
Монтаж блоков с учётом крановых работ
Сборка опалубки монолитно-армированного пояса
Вязка арм. каркаса и заливка бетона монолитно-армированного пояса
Вначале идут землянные работы, потом подготовка основания (щебеночного или песчанного) . В калькуляцию трудозатрат по устройству монолитных фундаментов входит: изготовление, установка и раскрепление опалубки, изготовление и установка арматурных сеток, заливка и укладка бетонной смеси
Vitaliy Kondratenko
Этим должны заниматься профессионалы, не надо заниматься данным вопросом самостоятельно. Вот рекомендую сайт, где предоставляют все услуги, на по которым вы задавали вопросы: http://pesoktut.ru/zemlyanyye-raboty.html