Строительство и ремонт
В квартире окна цветут, что делать ?
квартира общая 29кв. /м. , нет отопления, окна очень сильно цветут, сами окна - хорошие "Рехау" все черное (нереально) Помогие плизз ))))
Вот поэтому и цветут, что отопления нет и окна пластиковые. Двери, поди, тоже металлические с несколькими контурами уплотнения, так? Получилась герметичная коробочка без притока воздуха. Если отопления нет, то воздух влажный, застоявшийся - раздолье для плесени. Отопления нет из принципа или за долги? Если нет возможности восстановить отопление, отрегулируйте хотя бы вентиляцию. Воздух с улицы должен поступать в квартиру обязательно, желательно постоянно. Для этого или рамы с микропроветриванием делают или хотя бы почаще окна открывают. Вытяжка должна нормально работать в кухне. Пламя спички, поднесенной к вентрешетке, должно резко отклоняться в сторону этой самой решетки. Если этого нет, доставайте Вашу УК, чтобы вентканалы прочистили. Как восстановите или отопление или вентиляцию, а лучше и то и другое, покупайте в магазине любую химию от плесени и обрабатывайте. Из совсем дешевых классно гипохлорид, т. е. обычный отбеливатель хлорный, помогает, только воняет, зараза.
нет отопления
нужно проветривать
возможно двойное стекло вместо тройного стекло пакета
установили не правильно
нужно проветривать
установили не правильно
В строительных магазинах продают растворы от плесени или сделайте ее сами растворив в теплой воде медный купорос он очень плохо растворяется. Промойте пораженные места раствором кистью пару раз пока не станет почти светлой, потом пройтись просто теплой водой, Откосы после обработки можно пройти финишной шпаклевкой, глубина поражения может быть больше 30 мм. Грибок опасен можно заболеть при вдыхании, при высыхании он начинает пылить.
Поливать )
Ты что этого не знаешь...? Водкой всё залей и врутренности. Плесень помашет вам рукой, но не на долго...