Строительство и ремонт

Как, блин, обычным москвичам купить жилье в Москве?!!!

Родителям еще давали за работу на заводах, или каких-то еще предприятиях. а дети выросли, работают менеджерами, или продавцами, водителями, секретарями, бухгалтерами и т. д. и жилье стоит по 10 млн. Смертную казнь заменили ипотекой?
Ну дык и зарплаты у москвичей по 100 тыс. Всё пропорционально. Ухищряться надо уметь.
Serega_Rajkov Serega
Лучший ответ
Игорь Соровов интересно,что за профессии у тех москвичей? москвичи не все депутаты и олигархи.
Мирослав Маринов а где вы работаете в Москве за 100 тыс,попробую к вам тудоустроиться?
если не секрет,канеш..)))
" .... Не знаю ни одного человека, кто столько получает из моих знакомых. Максимум - 60, и то таких человек знаю только двоих, остальные 15-30 зарабатывают.
Ну про 10 млн. Вы замахнулись, можно и дешевле купить, причем раза в два.
А вообще работать, работать и еще раз работать.
Игорь Соровов не знаю.не знаю.из того,что в интернете нашла это я еще не самую большую цифру написала.там и по 17 млн за двушку было..я особо не стала вдаваться.расстраиваться не хотелось.
Тоже мне - проблема ...
Учишься в Москве - работаешь в провинции ...-покупаешь в Москве
Ну или перестаньте пускать в Москву региональных воришек ...
Я вообще этот синдром назвал ,, московским ,,
Сначала цены подымают выше облаков для других а потом сами на этом валятся ...
Ровно так же и в Сочи и в других подобных городах ...
Было бы смешно ...но как то всё больше грустно ...
Жадоба правит этим миром ...-жаба и задушит
Mahmud Asrorov
Игорь Соровов согласна.только не поняла насчет "учишься в Москве - работаешь в провинции".в провинции больше платят7 или это к тому,что в Москве фиг потом устрошься?
Хороший вопрос
Alexander Schneider
Игорь Соровов и ответ тоже))
Заработай в Москве - купи в другом городе ))

коли приезжие умудряются взять ипотеку и расплатиться - что ж вам то жалиться ?
Игорь Соровов я не именно о себе говорю. многие мои знакомые-друзья москвичи получают по 20-30 тыс.руб.(ну ладно по 40). разве можно на такие деньги прожить и еще ипотеку оплачивать лет 30?
Сергей Болкунов В Москве то хорошие зп.
У меня друзья -пенсионеры подрабатывают немного (корректоры в издательствах) и кроме того, что живут хорошо и ездят отдыхать 2 раза в год еще и няньке платят 20000 тысяч.

так что непонятно почему ваши знакомые получают такой мизер - либо начинающие спецы либо особо не нагружаются.
некоторые умудряются пахать на нескольких работах и выплачивают ипотеку за 3-5 лет.

почитайте вопросы - кто брал ипотеку - сколько платите и за сколько времени выплатили
к сожалению обычным людям никак. жилье у нас строится только для богатых.
ну что вы так плачетесь? Вот есть русская пословица: отдашь руками - забирать будешь ногами. Так вот пока с москвичами не столкнулась и знать не знала, что это правда. Назанимайте и не отдавайте...
Да не в Москве, а вообще в России. Как обычным людям в России купить квартиру? только в ипотеку.
Nurgisa Eleubekov
Игорь Соровов да...даже снимать сейчас проблематично.20 000 минимум.а если зарплата 25 000? короче,скоро,как таджики приезжие,будем квартиры снимать и жить по 10 человек в комнате(
У нас так же. Не Москва.
Игорь Соровов печалька(( наверное у нас три беды: дураки.дороги и жилье((
первичку покупать, в области, плюс лет тридцать жить на хлебе и воде. .
да и то не факт, что дадут ипотеку.
Владимир Усов
Игорь Соровов еще и ипотеку только особенным дают?
Сейчас применяют еще один способ. Пример. Родители и дети живут в 2-х комн квартире. Продаем за 2 мл рублей и вступаем в долевое строительство на 2-х комн и однокомнатную + кредит выходит небольшой. Правдв придется где то пожить 2 года и сделать ремонт. Только так. сам хочу продать 2-х комн за 2 мл 700 тыс и взять две однокомн по 1 мл 500 тыс + кредит + на ремонт (сам делаю) 300 тыс.
Да, заставляют людей годам жить в страхе, что уволят, что заболеют, что всего лишатся.. . Кабала настоящая.
Паша Сухой
Игорь Соровов еще если что случится,родственникам отдуваться..детям...
Ну вот, а большинство ругают прошлую жизнь. Мол тогда было все плохо, а сейчас хорошо. Но квартиры тогда давали и купить можно было жилье. -доступно. А сейчас-места несбыточная....
Игорь Соровов я совершенно с вами согласна!
Полиграф Шариков ах перестаньте: доступны были в советское время! Все относительно... Купить квартиру тогда вообще было не реально... И дома частные были в основном неблагоустроенные. Кто-то от гос-ва халяву получал, а кто-то за свои деньги покупал и в туалет на улицу бегал... А чтоб воду в дом провести нужно было быть минимум участником ВОВ...
У москвичей квартиры есть, от бабушек, дедушек, по материнской линии, по отцовской.
Игорь Соровов не у всех же.у кого-то родители приехали в Москву,поучили жилье и что теперь? - родители,дети и внуки все в одной квартире.так и получается у моей подруги.
Нужно было 25 апреля задать этото вопрос Путину в прямом эфире; -)
Игорь Соровов Блин,поздно задумалась! хотя Путина смотрела,он так красиво обещал. ВСЕМ и ВСЁ.
обычным - никак, только не обычным. как и в любом другом городе... только в кабалу..
А че сопли то пускать? работать, работать и еще раз работать. Можно пойти по нарастающей, купить комнату, продолжать копить потом продать комнату и добавить накопленное, купить однушку или через региональные новостройки. Могу в личку описать свой вариант покупки квартиры в Москве, на которое у меня лично ушло всего 4 года. Через пару месяцев уже ключи получать буду от своей двушки.
Иван Сенкевич
Игорь Соровов если не затруднит,было бы интересно почитать))
Можно пока взять не большой участок в пригороде, поставить времянку и постепенно откладывать на квартиру.
Игорь Соровов времянка - это что? извините,не поняла)))
надо было не менеджерами идти учиться, а строителями, а жилье есть и по полтора миллиона, а по 3 - это вы уже будете упакованный!!!!
Игорь Соровов вряд ли в Москве.. в области мб