Строительство и ремонт
Откуда у государства деньги на реновацию жилья в Москве?
А самое главное снос хрущевок это еще и выгодно. Государство на этом ничего не теряет а выигрывает . Нас например сносит 10 лет назад . Дом нам строила комерческая фирма . В один дом вместимость 4 пятиэтажки . На мечте наших домов построили новые дома и продали . Все в плюсе город не копейки в это не вложил все делали инвесторы . Вот и сейчас все тоже самое
Например, налоги со всей России собирают.
... Капиталисты - везде пролезут - и сюда свой нос суют - землю так покупают, официально и с размахом, причём бОльшая часть денег - будет собрана с насселения .,
- а у правительства денег нет, откуда деньги ))
от инвесторов - земля под пятиэтажками - это возможность увеличить количество квартир на той же площади
Москва, это отдельное государство в России.
От людей, которые хотят уплотнить застройку.
Снесешь 1000 пятиэтажных хрущевок - построишь 250 высоток. Которые вмещают столько же людей, но занимают в 4 раза места меньше. А место в Москве дорогое. На освободившееся место найдется желающие.
Никита Григорьев
А условия жития сильно поменяются?
а не скажу)) есть анекдот)
Наивный ты человек. Разве государство строит у нас в России? Давно уж наши воры и жулики владеют строительным бизнесом. Они строят и владеют этим бизнесом и наверняка при строительстве возьмут и у государства деньжат под строительство. Дело то важное и очень прибыльное. Вот и получается, что деньги сдерут и с тебя на реновацию жилья в Москве.
Алексей Швецов
наш бывший губер перебрался в замминистры строительства-именно чтоб расширить свой строительный бизнес
С налогов
а их и нет. Собянин уже сказал про самоокупаемость. Добрые строители и инвесторы оплатят переезд жильцов хороших районов в говнопромзоны и за мкад.