Строительство и ремонт

Будет ли государство давать жилье взамен бесплатно всегда неоднократно по реновации?

Вот если дома стареют и идут под снос. Будет ли государство давать жилье взамен бесплатно всегда неоднократно? Ведь по логике если люди покупают телефон и он состарился, они ведь сами покупают новый.
реновация это государственная программа.
сегодня она есть, а завтра нет. все зависит от того какое решение принимает правительство.
Сергей Дьяков
Лучший ответ
Жилье по реновации оплачивает не государство, а застройщик.
Как только застройщик потеряет интерес к застройке в определенном месте-собственники сами будут себе покупать жилье.

Застройщик потеряет интерес, когда вновь возводимое жилье не будет приносить прибыли.
*D
*** Duman ***
Реновация это побольше денег освоить и зачастую условия для жизни ухудшаются
Илья Никитин
Хватит с вас одного раза
Andrey Petrov
Нет, не будет.
По логике, если у тебя отбирают машину (например производитель) и говорит, что ее использование опасно для твоей жизни, он дает тебе взамен новую или возвращает деньги.
Эльдар
Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
Конституция РФ, ст. 35.
Как видим там нет изьятия для "реновации".
Тут такая проблема с домом вместе я покупаю и некий кусок земли. а кусок земли всегда стоит денег. Государство (застройщик у тебя покупает эту землю) продаешь его здесь покупаешь в другом месте. Или в том же месте.
Олег Новоселов
вай бай салом алейкум кандей сиз яхшими сиз ?
В теории да, но вот только теория с практикой не факт что совпадают))
Держи карман пошире ...
будут... где нибудь на выселках
Талап Батыров
Не всегда, а пока действует Федеральный закон «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» в части переселения граждан из аварийного жилищного фонда». По всей России данная программа рассчитана до 2024 года.
А вот программа реновации жилищного фонда в городе Москве - до 2032 года.