Строительство и ремонт

Народ, подскажите женщине с глубоко гуманитарным образованием, как сделать вентиляцию заново в туалете?

Туалет в квартире, одна стена (на улицу) арбалитовая, остальные гипсокартон (ну да, такая вот квартира) ) вентиляции нет вообще! Надо сделать! Как чтобы выдувало на улицу, а домой с улицы не вдувало?
Ivan Prohwer
Нужен мужчина с поверхностными сугубо практическими техническими знаниями и навыками)))
Дмитрий Гаврилюк
Лучший ответ
Ничего себе у вас глубокое гуманитарное!! ! Я даже не знаю, что такое арбалитовая стена....)))) )
Арман .........
надо купить вентиляционные короба под потолок и из туалета провести их на улицу. В туалете поставить вентилятор.
Макс Брижагин
Принудительная вентиляция можно поставить на втягивание воздуха и на вытяжку
..lad From Balkhash ..
Очень завуалированный вопрос, слишком гуманитарный))) , мы строители народ простой - попроще изъяснитесь пожалуйста и поподробней.
Яша 777
на улицу нельзя (штраф и не маленький) только через крышу. пригласите инженера из своей управляющей компании и спросите (по дружески) как вам быть.
Alex Voron
Не легче купить и поставить кондиционер нормальный?))
обычно раньше если туалет рядом с ванной стоит, то канал один, например в ванной, а в туалет идет уже с ванной и наоборот, если канал в туалете, то с ванны проходит короп через туалет прямо в канал, но это при советах так делали! если у вас арбалит, то эт вполне современно)))), канал должен быть! пригласите из жеу кого то или к застройщику обратитесь! вентиляция должна выходить в канал который выходит на крышу дому, если вы сделаете локально вытяжной канал, типа-выбью в стене сразу на улицу, то обеспечите холод на все годы! не рискуйте!
Милая Еленушка, пригласите соседа мужчину - соседа или в ЖЭК, но надо сначала сходить с ним в гагазинчик и выбрать, потом зайти в гастроном и купить 0.7 л "Кристалл", а себе тоже 0.7л, но красное полусладкое... И вентилятор готов на любую стеночку. Удачи!!!