Строительство и ремонт
Мой муж хочет работать ходить почужим домам и делать людям ремонт. Это работа унизительная?
нет не унизительная. у меня знакомый на этом целый бизнес развернул. и это приносит хороший доход. теперь он сам уже не делает ремонты, это делают люди, которые на него работают. а он принимает заказы и получает деньги
Я этим занимался в паре с коллегой (мы биохимики) , с которым у меня 4 совместных патента. Он был зав. лабораторией в МГУ. (Увы, несколько лет назад погиб) . А именно - перекладывали трубы и монтировали сантехнику в рамках "евроремонта" квартир тех людей, у которых есть на это деньги и желание.
Секрета из этого не делали - люди нашего круга относились к этому с уважением.
Друзьям и близким знакомым выполняю аналогичные работы (в разумных, естественно, масштабах) бесплатно.
Это почетно !!!Унизительно когда человек не может своими руками ничего чинить !!!
Андрей :-)))))
ХА! Унизительно....это когда не умеет и денег нет заплатить! Мой всё умеет но вечно говорит "Вызывай мастера, я что не заработал на что бы кто за меня это делал?" А если есть настроение сам сделает!
Вовсе нет, работа денежная !
почему унизительная? нет конечно, он же за это деньги получать будет.... а если и хороший мастер окажется, то вообще в почете будет... .
жить -то надо как-то!!!!
Это хорошая работа, на которой муж может хорошо зарабатывать. Нет унизительной работы. В жизни все бывает.
Ты чё ебанутая? Ни какой труд не унизителен! Скинь на ящик телефон мне как раз сейчас нужна бригада на евроремонт, может договоримся с твоим мужем.
думаю, что эта работа прибыльная. у меня у подруги муж занимается такими ремонтами уже много лет. и очень хорошо живут. как делают руки русских мужиков, так не сделает ни один гастробайтер.
разве труд бывает унизительным? интересная позиция
а вы считает сидеть дома и находиться на иждевении жены - это почетно)))))
Нормальная работа!
У меня знакомый работает вахтовым методом, получает тысяч 60, а в промежутке между вахтами (хобби) делает ремонты! И приработок дополнительный и время убивает, и людям добро делает, потому что качественно!
А другой знакомый начинал с ремонтов сам, потом набрал бругаду 5 человек, потом стал бригадиром, заказы искал, материалы покупал, дизайн разрабатывал.
Теперь сам отделкой редко занимается, у него 3 бригады отделочников, 3 плиточника, фирма по электрике, фирма по сантехнике, два магазина строительных товаров (сам у себя товары на ремонт берет)
Квартиру на 200 квадрат сделал новую. Сам на Лексусе, жена на РАВ4, дочки по 12-14 лет занимаются дизайном за карманные расходы, два раза в год семьей за границу выезжают.
Ну и какой позор? Если ему не стыдно за качество своих работ, теперь он уже и магазины делает и автосалоны, и коттеджи.... Куча знакомых, хорошая репутация, даже их заказывают в Москву, ездят из Томска делать ремонт. Так что лучше поддержите мужа, в его начинаниях. А ему пожелаю УДАЧИ и понимания жены и родственников!!!!
Зато прибыльная. Опасно только, что благодарные клиенты часто НАЛИВАЮТ. Потребуйте сразу это исключить.
Сергей Селин
ни разу не наливали...может жадные?
Это работа подозрительная у его жены.
От ХОТЕНИЯ до УМЕНИЯ - пропасть...
Вы даже очень не правы. Мой муж с 16 лет рабртает на ремонтах. Делал дачу одному из наших политиков, любимому всеми актёру и многим ещё.Строил храм, расписывал потолки в храме. Правда грязная, но очень благодарная работа. Скажите кто из например из програмистов имеет в друзьях не последнего человека из правительства России? А вот обычный строитель, которого к стати зовут по отчеству запросто общается с такими людьми. Если ваш муж станет отличным отделочником, то это и деньги очень хорошие и связи и почёт. А очередь на ремонт именно у таких людей на год вперёд и не зависимо от кризиса, люди строили и будут строить.
Унизительно воровать, на шее у жены сидеть.. . а работать.. . отделочник - это не мусорщик, хотя и их труд вызывает уважение...
Ну знаете товарище! Конечно любая работа хороша но далеко он так не уедит! Если человек живёт в Москве то можно подыскать работёнку и по лучше и по чище так сказать. Можно и ремонты в квартирах делать но не всю жизнь только этим заниматься. Помню как то ездила за строителями на Ярославку и там наши мужики стоят среди кучи приезжих, разве это не унизительно? ладно этим деваться некуда а наши там там только потому что от водки им деваться некуда! И потом таких строителей зачастую обманывают а работать за бесплатно это тоже уже унизительно!
Если есть возможность то конечно надо меня работу но не только потому что ходить по чужим квартирам это унизительно! Надо стремится к лучшему!
пускай не работает правильно, литру ему покупай каждое утро и всё будет окей
вы неправы, наши специалисты выше ценятся и отношение к ним хорошее
вы мне королеву говна и пыли напоминаете!... фу... читая вас создаётся стойкое убеждение, что вы тоже приезжая из бывшей союзной республики.... а сами чем занимаемся если не секрет?
Kairat Ishanov
НЕТ! Я родилась в Москве и Живу в Москве.И горжусь этим.Лучьше быть програмистом, кладовщиком,бухгалтером и получать большие деньги.Чем занематся грязной работой.
Роман Харьковский
лучше заниматься "грязной работой" как вы это называете....чем кричать,что я коренная москвичка и просто элементарно не знать правила родного языка! а на вопрос мой вы так и не ответили!...спрашиваю ещё раз...
Роман Харьковский
тогда я пойму откуда такое брезгливое отношение к профессии,которой хочет заниматься ваш муж!...но и чести вам ваша безграмотность не делает.вот вам совет: вы не пользуйтесь тем,что сделали,сшили ,сварили такие как они...не живите в домах,которые они построили,не ходите по улицам,которые они сами,своими руками сделали,не ходите в магазины в которых они работают...сидят там тихонечко на фасовках!...
В наше время нет унизительной работы, а сделать ремонт ещё и уметь надо. Хорошие мастера ценятся, так что если у Вашего мужа "золотые руки" - без работы он не останется
Эх! Моего бы отправить делать ремонты, ни хрена ничего не умеет! Сколько денег я отваливаю приходящим мастерам !
искренне жаль вашего мужа, что ему досталась такая глупая во всех смыслах жена...
Kairat Ishanov
Да ты в зерколо на себя посмотри.Потом будешь говарить. Кто ты и кто я.
я не считаю подобный труд унизительным. Мастер - это всегда восхитительно!
а гастарбайтеры никогда не составят конкуренции настоящему мастеру
Унизительно не работать!
не вижу ничего унизительного! это честное зарабатывание денег! в этом нет ничего такого!!!
Считаю чтот нет. Это хорошее дело. И прибыль какая никакая. Я своему предлагаю этим заняться но он нивкакую.
если он професионал, то почему унизительно? унизительно, когда мужик лежит на деване и не хрена не делает!
=)))))))))))))) нет. Самое унизительное, если ремонтники сбивают цены. Тогда к ним и хозяева объекта как к животным относятся и другие отделочники. Тк формируют и вырабатывают мнение о всех людях и бригадах, что работают в этой сфере. И я с этим сталкивался приходилось на место клиента ставить иза таких деятелей и знакомые бригады с таким отношением сталкивались...
Что сдесь унизительного, а если вам не нравиться посадите его себе на шею и зарабатывайте сами.
унизительная работа, когда не только девушки, но и мужчины зарабатывают своим телом!!! !
а делать ремонт, очень даже ничего работа. тем более что не каждая семья пригласит в дом рабочих узбеков, молдаван и т. д.
а Вы интересно кем работаете? или вообще не работаете?
Почему унизительная? Ничего унизительного в этом нет. Человек стримится заработать!
Тогда по вашему получается, что официант, мусорщик, продавец, актёр, певец и др. - это всё унизительные профессии. Почему? Да потому, что они ДЛЯ ВАС ОКАЗЫВАЮ УСЛУГИ, различные по своей сути. Тогда вам вообще не унизительно работать? Ведь вы работаете НА КОГО ТО! Разве это Вас не унижает? А среди русских тоже полно плохих людей, причём здесь национальность? Главное, чтобы был хороший человек и мастер своего дела!
А как вы считаете, кого быстрее на работу возьмут словянского вида москвича или гасторбайтера ???
А как вы считаете трудится унизительно?
Но конечно, если вы будете постоянно его пилить, стесняться его при знакомых (не даром возник такой вопрос) и совершенно не поддерживать как его женщина, то добром это не кончится... .
Придется таки решится или любить работящего мужчину, делающхего все возможное что бы обеспечить достойный уровень жизни для своей семьи или мужчину, который просто сидит на иждивении жены и жалуется на кризис... .
А как вы считаете трудится унизительно?
Kairat Ishanov
Вы понемаете его друг открыл фирму по строительству.Эти деньги до меня доходить не будут.Все деньги будут уходитьна фирму.Мы будем жить на мою зарплату.Оно мне это надо.
хорошая специальность. я тоже занимаюсь ремонтом квартир.
А он с хозяйкой там заказчицей это самое. Нет?
Если работа будет нравится и приносить доход, то что в этом унизительного?!?!
Не существует работы унизительной. Унизительно не работать.
ничего не унизительно
Любой труд сейчас в почете!
если работа безвозмездная то незнаю, если за деньги то доходная