Строительство и ремонт

Нужна ли доп. гидроизоляция в ванной, помимо плиточного клея. Строители утверждают что нет и лента на стыки так же не

Процетирую СтрАители кАзлы дискатекЕ не будИт. Гидроизоляция нужна в любом случае и никакая плитка вас не спасет это я вам как опытный слесарь говорю сам клей спору нет возможно воду не пропускает а микротрещины. Некачественная укладка плитки . Да любое сдание движется и стены в нем соответственно . был у меня пример что сдание от своего первоначального места уехало на 1.5 метра правда за 60 лет но и здание 4 этажа на бетонных сваях . так что без разговоров делайте гидроизоляцию.
Денис Семенов
Лучший ответ
Смотря какой в ванной пол. Чаще всего в полу бывают трещины, особенно в стыках со стенами, так что гидроизоляция никак не помешает. Думаю, строителям так проще класть, вот они и отговаривают.
Борис Семенов
Андрей Маевский Класть им всегда проще, но работать будут не эти.
Мы стену еще изолоном упеплили и против плесени обработали. Но у нас просто строительный брак - стена худая, если у вас нормальные стены, то больше чем клей ничего не нужно.
Андрей Маевский Соседей не заливаете?
Строители - люди подневольные, на клее этом указано, что в застывшем состоянии клей воду не пропускает. Но если у вас есть сомнения, вы можете проделать небольшой эксперимент, залить в дуршлаг необходимую толщину клея с небольшой воронкой в середине заливки и через месяц поверить. Либо купить обмазочной гидроизоляции, дабы перестраховаться. Думаю, лента точно будет не к месту, с ней точно вода найдет, куда ей протечь. А вокруг труб заливайте герметик.