Строительство и ремонт

Здравствуйте. Подскажите, можно ли клеить мозайку в ванной на плиточный клей?

Мозайку на половину стеклянная на половину керамика.
Если нельзя, посоветуйте, на что лучше клеить.
Спасибо!
Alexey Alexeyev
Плиточный клей, лучше белый, я в свой колер добавила и сразу заподлицо делала. Если обычный-каждый шовчик придётся раздирать, это хлопотно и сорвать отдельные кубики можно.
Дмитрий Иванов
Лучший ответ
Если мозаика не прозрачная, то можно.
Если мозаика на квадратах, то клеится полностью квадрат пленкой с наружной стороны. Пленка снимается, затираются швы. Если мозаика рассыпная, то взять самоклеющую пленку, снять защитную бумагу и на клейкую сторону наклеивать мозаику обратной стороной. Затем это наклеивается как по-первому варианту, пленка снимается часов через12, когда основательно схватится клей.
Kuanish Toimbetov
есть специальный плиточный клей для мозаики, как правило, белого цвета. у нас в регионе ЕК6000.
Я на белый глимс кладу, им можно и затереть швы.
При мне на квартире (где я кухню собирал) , плиточник (хороший) , клеил на белый плиточный клей (ввиду прозрачности мозаики) , красиво получилось. Ещё существует фуга-блеск, для пропитки швов.
Алекс Несс
Здравствуйте, да, можно.
Для вашего случая, мы вам рекомендуем использовать ПК "Быстрый".
ПК "Быстрый" предназначен для срочных облицовочных работ внутри помещений нормальной влажности (в ванных, кухонных, туалетных и др. комнатах) при укладке кафельной, керамической, мозаичной плитки на стены и пол из бетона, кирпича, цементной и гипсовой штукатурки. Особенно рекомендуется для приклеивания плитки на пазогребневые плиты и для монтажа самих пазогребневых плит. Незаменим при ремонте в условиях сжатых сроков работ. Позволяет сократить время проведения плиточных работ в 5–6 раз по сравнению с другими клеями. Большое открытое время и повышенная пластичность позволяет выполнять работу качественно даже новичку. Возможно использовать в системе «тёплый пол».
Особенности:
•агдезия 0.5 Мпа;
•срочные облицивочные работы;
•заделка стыков ПГП, ГКЛ;
•возможность хождения через 4 часа;
•для внутренних работ.
С уважением, компания Старатели .
Здравствуйте!
Мозаику на плиточный клей клеить можно! А для вашего случая мы рекомендуем использовать ПК «Плюс».

ПК «Плюс» предназначен для укладки керамической, декоративной и мозаичной плитки, плитки из природного камня малого и среднего формата на стены и пол с подогревом. Рекомендуется для внутренних и наружных работ с нормальной и повышенной влажностью, облицовки зданий выше цокольной части, для ванных комнат, балконов, террас, по любым не деформирующимся основаниям. Толщина наносимого слоя составляет от 3 до 5 мм, локально можно выровнять основания раствором до 15 мм. Позволяет укладывать плитку методом «Сверху – вниз».
Особенности:
•время укладки 20 минут;
•для прикрепления плитки на ГКЛ и ГВП;
•система «теплый пол»;
•для внутренних работ;
•укладка плитки методом «Сверху-вниз».

С уважением, Компания "Старатели"!
День добрый. Работаю плиточником вот уже 6 лет. И всегда приобретаю только LITOKOL. Для мозаики например подойдет LITOKOL К 55.