Строительство и ремонт

Как справится с плесенью в швах плитки в ванной? Вентиляция в порядке.. вроде.

Тут несколько путей. Начать можно с химии, удаляющей плесень. Если это сработает, тогда поддерживать чистоту, обрабатывая швы хоть раз в неделю. Споры плесени прорастают недели за две, поэтому не давайте им развиться.
Если это не помогает, тогда я бы удалил всю затирку, и не мучаясь с цементными составами, затёр бы эпоксидным составом... После этого плесени там нечего ловить, кроме самой поверхности непористой эпоксидки. А это уже не проблема вовсе.. .
Только вот выковыривать старую затирку, которая твёрже керамической плитки, поручите специалисту, так как повредить саму плитку при этом ничего не стоит...
alex_b.83
Лучший ответ
Зубная щетка и хлорка. Либо средство от плесени фирмы Баги. Так же Силит поможет. И наладить вентиляцию.
Артем Бугров
Старую затирку убрать механическим способом, после - новая затирка и пропитка для швов .
была вентиляция в порядке то и не было бы плесени
Игорь Потёмкин
категорически удалить старую затирку и затереть cerezitом; производитель добавляет компонент против плесени. Химиков слушать-время терять!
Протравить, затем нужно держать двери открытыми и следить за тем, чтоб в ванной было сухо.
Роман Бисеров
убрать старую зхатирку и сгнова затереть затиркой аква церизит затирка против грибка
Алексей Шулbгин
Выскрести и заделать швы свежей затиркой.
Доместос нанесите и оставьте на 5-10 минут .
Vlad Evmenov
1. Удалить старую затирку
2. Обработать шов антиплесенью.
3. Затереть новой затиркой, антигрибковой.
4. Обработать швы силиконовой антигрибковой пропиткой.
Можно после прочистки заново затиркой, а можно купить фломастер белый для плиточных швов и замазать.
медный купорос
расчистите полностью старую затирку, просушите швы, (естественным путем чтобы сутки просохли) потом обезжирьте ацетоном и после этого затрите заново швы церезитом с серебром, она подороже чем обычная немного, а вообще периодически можно спрей от плесени доместос стоит в ашане 143 руб. если не путаю, очищает вообще все хорошо и экономичный, не в ванной, а в деревне там старую раковину очищала от плесени им, побрызгала. он с распылителем и через минут 15 губкой потерла и пополоскала, все идеально отмылось.
Купи средство, спиртом, отбелевателем или выковари хотя... это не поможет
Просто купить силит бенг от плесени и грязи.... и все!!!! Можно еще белизной попробовать пошоркать....