фото дверей в студию!
у меня стоят обычные совдеповские клееные из двп и брусков. без всякого утепления и обработки. промерзает только замок, в -25 самый низ дверей даёт иней. в тамбуре +18 (отапливается) никакой плесени нет, но нет там и влаги. ни из под пола. ни из тёплых помещений дома.
какой у вас фундамент? как устроены полы при входе? сильно ли парит в коридоре?
Строительство и ремонт
Как избавиться от плесени на входных дверях в деревенском доме? Чем я только их не мазал. Зимой опять лезет чернота.
Антиплесень Tikkurila Homeenpoisto и после антисептик.
И правильно лезет. Надо две двери с тамбуром небольшим. Как вариант - съёмную зимнюю лёгкую дверь, внутри дома. Не будет резкого перепада температуры, а значит - и конденсата меньше будет и сырости...
Пробуй на одной коробке делать две двери, я у одного ставил так . Не помню только ширину коробки, кажется не менее 200 мм.
Есть пропитка такая. Ею мажут доски, которые непосредственно контактируют с землёй и влагой. Не помню как называется. Оавляет зеленоатый цвет. В любом магазине с садовым инвнтарём продаётся. И от жуков помогает.
уксус, но нужно избавляться от причины появления плесени, влажность?
сначало пройтись сагусом ( отбелить древесину ) а потом пройтись анти грибковой пропиткой глубокого проникновения а потом покрасить
Это называетс ясерая гниль. Обрабатывать бесполезно. Причины - сырость либо доски уже были заражены
Черная плесень неистрибима. Меняйте косяки и двери полностью.