Строительство и ремонт
Здесь есть кто-нибудь из Батайска Ростовской обл. Хотим переехать к вам. Помогите определиться!
Хотим переехать к вам. Помогите определиться! Хотим купить дом, но не знаем в каком районе, Подскажите + и -. И как у вас с работой и вообще жизнь?
Начнем с конца. Здесь хорошо =) Но с работой плохо. Полгорода ездит каждый день в Ростов, часть работает на жд, ещё есть какие-то заводы на РДВС… Соответственно если ездить работать в Ростов, то лучше покупать ближе к Северному микрорайону, там автобусы всех маршрутов в сумме ходят каждые 5 мин. Ну и на Северном есть магазины/банк/почта. Каждую весну повышается уровень подземных вод (в некоторых частях города, например около Электродепо или в северной части Восточного, подземные воды бывает аж заливают огороды) , поэтому при покупке дома надо обращать на это внимание. Ещё минус — у всех домов очень мало земли, обычно ширина фасада с дом, и длинная узкая полоска огорода, уходящая вглубь. Вообще Батайск — большая деревня, так что выбор домов есть) )
В Ростов ехать на автобусе 15 минут, если без пробки, и 30-60, если с ней. Пробка обычно бывает по будням с 7 до 12, причём только в сторону Ростова. Ещё ходят электрички, которые в пробках не стоят, но до них добираться удобно не отовсюду.
Валентин Крупенко
Спасибо за ответ. А как интересно узнать при покупке дома заливает ли это место по весне, ведь продавцы явно об этом не скажут... Мы в принципе и собирались работу искать в Ростове. У нас 2 машины, у меня и у мужа. Я маляр-штукатур ,надеюсь быстро работу найти, или зря надеюсь? А вот с мужем проблема... он 20 лет на ж.д. отработал в тепловозном депо,кроме своей работы ничего не знает. Где ему найти применение, если на ж.д не возьмут? вопрос. А ещё... Если купить участок и самим построить дом (ну не своими руками,а заказать)? У вас есть участки с ветхими домами? Я поняла так, что нам надо именно северный район. Ответьте, если вас не затруднит...Тяжело переезжать, где знакомых нет. Помогите советами пожалуйста.
я из ростова зачем вам батайск презжайте в юдино шепкино генеральское и рядом с юдино забыл как называется или старочеркасск место прекрасное много церквей но работы по области почти нет на работу ездить прийдётся в ростов вам нужна машина желательно семейства таз ваз всмысле у меня десятка 8клаппанная инжектор получается 3000рублей на пропане в месяц доехать а в день 130рублей максимум тока я наооборот бегу из ростова летом здаю а на зиму приезжаю так как дорого газ в доме платить в ростове дышать нечем и места машину ставить негде и город как итальянский квартал тесно улицы узкие и дома друг к другу лепят что к соседям залезть можно лучше область но без машины ловить нечего там и желательно таз и на газу а работы в оьбласти мало так что так если что ешё интересно пишите