Строительство и ремонт

Помогите определиться с напольным покрытием в спальне. Делаю ремонт первый раз.

Выбираю между паркетом, ламинатом, ковролином или линолеумом. Отдаю предпочтения натуральным материалам. Есть варианты? Заранее спасибо. Комната - спальня и гостиная одновременно, у меня "однёшка".
если отдаёшь предпочтение натуральным материалам, то застели пол половой евродоской, шлифани, покрой морилкой понравившегося цвета и вскрой это всё лаком, будет значительно лучше даже паркета, а обойдётся дешевле. Паркет кстати требет постоянного ухода.
Алексей Артамонов
Лучший ответ
Я за линолеум - и стелить просто, и ухода практически не требует
Роман Кубликов
Ламинат по соотношению цена-качество.
С паркетом сейчас будьте осторожны Кстати Машутка сказало о Майкопском паркете дубы там не растут и так же есть и плохие линии и хорошие Одно время завозили канадский дуб отрава страшная я бы паркетную доску положил на фанеру скобу и клей Трабикол не скрипит служит лучше паркета По цене за метр хорошая доска где то 1000 1200р метр туда сюда работа примерно столько же может быть чуть меньше
Aman *******
Ковролин. Легкость в укладке, требования к подготовке не очень жесткие, у меня лежит третий год, в доме маленький ребенок. Цвет, на сколько вы аккуратны.
есть еще такая хрень вроде ламинат, но сверху тоненький слой линолиума, вроде называется ламинолиум (могу ошибаться) его легко укладывать и смотрится красиво!
Alibek Seitbekov
В КВ только ламинат . С. пакет инатуральнае матерьялы несовместимы то нат мебель рьвёт то паркет гармошкой соберёт. КВ очень похожи на пластиковые бутылки
Паркет и только. если есть возможность- майкопский дуб.
Ламинат быстро начинает скрипеть, линолеум вреден, ковролин собирает запахи и пыль.
Behruz Behruzov
Я бы остановился на ламинате. Паркет очень мягкий, через год весь пол в царанинах. Линолеум годиться только для кухни. При правильной укладке ламинат не скрипит и щелей нет и через пять лет.
Денис Михалёв
Паркет конечно, но хороший!