Строительство и ремонт
Какое напольное покрытие постелить в квартире где живет ребенок и собака? ! Вот делаем ремонт не можем определится =(
Собаки 1 год ребенку тоже годик.
да купите ламинат 33 класса. нас соседи залили -были лужи и ничего, подсох и как новый!
Ламинат 33 класса является максимально устойчивым и долговечным среди всех ламинированных полов. Ламинат 33 класса следует купить для укладки в наиболее загруженных помещениях. При этом он будет успешно служить как в квартирах, так и в коммерческих помещениях самой интенсивной эксплуатации. Ламинат 33 класса является таким надежным в силу прочности верхнего слоя и плиты-основания.
Стоит отметить, что ламинат 33 класс обладает массой дополнительных характеристик, заметно повышающих его эксплуатационные качества. Например, он может обладать антистатическим и антискользящим эффектами. Кроме того, ламинат 33 класса в большей степени устойчив к воздействию влаги. Здесь стоит отметить ламинат 33 класс Witex – уникальный ламинат, который можно мыть специальными уборочными машинами.
Ламинат 33 класс, цена которого выше чем цена на ламинат более низких классов нагрузки, обладает и более высокими техническими характеристиками. Довольно часто он даже представлен большим числом дизайнов.
да ламинат боится воды и ударов даже небольших
только не линолиум
когда дочке было чуть боле года уложили ламинат простой во всей кв (кроме с/у) собачка уже два года, а ламинату около 7 лет.
Только не ламинат, т. к. когти стучать будут, да и соседи с низу недовольны будут))) Если есть средства то паркет.
линолеум: удобно мочу с пола вытирать будет)))
толстый хороший линолеум. наиболее гигиенично.
Ламинат на подложке. Легко убирать и не слишком шумно
Зависит от ребенка и еще больше от собаки. А теперь подробности
Для маленького ребенка я бы посоветовал ковровое покрытие (если пол без подогрева) , чтобы он мог сидеть и играть на полу не боясь что-нибудь застудить.
Однако тогда Вам придется попотеть, выбивая или высасывая собачью шерсть из ковра (Особенно если собака длинношерстная, вроде колли или терьера) .
Соответственно идем на дерево (паркет или просто лакированное дерево) , с какой нибудь теплоизолирующей подложкой. Плитка и виды пластика (ленолеум, ламинат и т. д. ) не подойдут из-за большой теплопроводности.
Если есть деньги можно проложить подогрев. Тогда много проблем исчезнет
явно не ковролин. Что-то что легко мыть. Теплый пол сделать, Паркет, ламинат, деревянный пол, плитка
При таком маленьком ребенке - только теплый пол (особенно для нижних этажей) и плитка, которая единственная выдерживает агрессивность моющих средств при регулярной ежедневной санобработке