Строительство и ремонт
Вопрос сантехнику или просто, кто в теме (полотенцесушитель)
Если разница по трудоемкости и цене менять полотенцесушитель во время отключения горячей воды или в обычное время. Сильно большая разница в цене? или ее вообще нет как таковой?
Капитальная замена с новой подводкой или просто снять старый и навесиитть новый это разная по стоимости работа .
Первый вариант -замена подводящей на пп трубу и вести скрытый её монтаж в стене ( в основном так и делают ).
Но во всех случая нужно отключение воды, процедура платная .
Не имеет значения. Это не ваша проблема. Дали заявку и всё. Имейте ввиду, стоимость полотенцесушителя Вам должны вернуть, даже если Вы его покупали сами, чек не выбрасывайте..
Ruslan Grishko
Да что вы????Это как, скажут , что у нас и старых был нормальный, кто ж мне эти деньги будет возвращать....
все зависит насколько хороши краны в подвале если они не держат и их надо менять то представь как то сделать с горячей водой явно дороже а если состояние кранов хорошеее не какой разницы
Заявку в домоуправление. Сливают стояк, меняете полотенцесушитель. Цена не отличается в разное время года, но зимой, Вам его просто менять вряд ли позволят. Там дел на полчаса-сорок минут. Зачем платить слесарям, если это элементарно делается.
На цену не влияет, а вот на проблематичность (если у вас нет ремонтного вентиля) влияет.
Без разницы. Вода в полотенцесушителе все равно будет. Там в подвале отдельный вентиль на него. В трубах горячую воду отключили, а сушители шпарят во всю.
когда отключают горячую воду - по трубам будет холодная бежать.. . Придется отключать весь стояк, делай заявку в жек и все норм
Ruslan Grishko
в общем хоть с горячей хоть с холодной, а без жека не обойдешься...
нет ризницы, все равно стоят отключать, сантехники берут примерно 150р за один стояк, в вашем случае наверно отключать 2 стояка. холодная и горячая, 300р. Ну не знаю, у нас такие цены в Барнауле.