Строительство и ремонт
Вопрос сантехникам или разбирающимся в этой сфере
Как думаете самому реально поменять слив у раковины на кухне? Опыт в этих вопросах отсутствует.
покупаете слив в комплекте с сифоном покупаете гофру (она может идти в комплекте) покупаете переходную манжету -если труба чугунная для чугунной трубы
если слив очень старый он крепится к раковине гайкой с низу если уже современной конструкции -болтом в центре слива.
разбираете заменяете вставляете в трубу манжетув нее гофру (как монтировать слив и сифон описано в прилагаемой инструкции если раковина чугунная БОЛТ в комплекте крепления слива должен быть длинный
(Не покупайте дешовые китаские)
главное если соединение будет не герметично, не старайтесь затягивать ещё сильнее, лучше раскрутить и резинку поправить, а так проблем не будет, если только старый снять, возможно вам нужен переходник, сифоны бывают разные, лучше старый возьмите в магазин
Даже женщина может это сделать)))).
Чем мне не нравится прогресс - всё больше становится в жизни вещей, которые не рассмотреть. Вот скажем механический будильник встал - заглянуть внутрь и разберешься, что к чему, починишь. А встали электронные часы - смотри не смотри, ничего не высмотришь.
Это я к тому, что дела, в которых можно рассмотреть предметы проблемы, можно делать самому, боятся не надо.
да
РЕАЛЬНО! Я поменяла сама неделю назад. Сняла старый, пошла в магазин с ним, мне дали то, что нужно. И прекрасно поставила на место. ВОТ ТАК!
реально, сможешь
промблем нет -дерзай!!!
Меняется без проблем, но 1 "чайник" из 100 ломает сливную трубу в месте где она присоединяется к основному стояку-вот тогда и начинаются настоящие проблемы! Но зато, остальные 99 всю оставшуюся жизнь уверяют всех, что это просто "раз плюнуть"!
по чесному каждый должен заниматься своим делом, програмист програмирить, шофер шоферить, сантехник сантехничать
Если правильно понимаю, под словом слив подразумевается сифон. В торговых сетях предлагаемые к продаже сифоны запакованы в пакеты на которых изображена последовательность сборки.
Ну а разобрать старый сифон опыта много не надо.
Смелее и всё получится.
Все советы хороши, но есть проблема. Внимательно посмотрите какой диаметр отверстия на мойке. Лучше старый сифон снять, замерить отверстие, или со старым выпуском сходить в магазин, чтобы не промахнуться в размере. А заменить и ребенок сможет, главное смотрите, правильно поставьте резиновые прокладки-кольца.
Ничего страшного, главное резинки по местам поставить)))))
У меня еще нет опыта в этом деле, раковину еще не установила, но скоро займусь. Ваши советы очень пригодятся.
Однозначно реально. Если руки СОВСЕМ не кривые. Это вообще ерунда.