Строительство и ремонт
Про сантехнику.Кто разбирается?
Скажите,что надо сделать.В унитазе постоянно течёт вода.Может вы знаете причины,и что можно сделать.
Правильное замечание-в первую очередь нужно снять крышку бачка, это тоже может стать челой проблемой. Если крышка с кнопкой по середине то нужно попробовать эту кнопку покрутить против часовой стрелки до тех пор пока она не снимется полностью. Откроется не такая белая картина в бачке не такая как с наружи. Снимаем крышку с бачка и следуем советам Юрия. Если по первому пункту всё хорошо, то поплавочный клапан можно определить таким образом. посмотреть куда подходит шланг подающий воду в бачёк. От этого шланга в нутри бачка отходит пласмассовая или металлическая штучка .Из неё выходит проволочный рычажок на окончание которого прикреплёна пласмассовая коробочка (это и есть преславутый поплавок). Если шланг обнаружите подходящим ко дну бачка то закрывайте крышку и вызывайте слесаря. Если с боку то продолжаем берём одной рукой проволочный рычажок другой пласмассовую коробочку и пытаемся немного отогнуть коробочку в низ. Если получится то должно работать.
Если нет то после каждого пользования унитазом перекрывайте кран подающий воду на унитаз.
P.S. Самое главное ещё раз внимательно прочитайте все коментарии, всё равно должна вырисоваться нужная картинка. Удачи.
Отрегулировать поплавковый клапан.
Банально не работает перелив, от этого не срабатывает клапан перекрывающий воду при переливе .
Надо отрегулировать высоту поплавка
попробуй налить в бачок немного моющего средства - типа фэрри, или лучше для мытья унитазов и пускай постоит часиков 6 а не поможет зови соседа
ду ты дай на бутлку та
А еще там внутри есть резиновая пробка (груша) , которая могла перекоситься или износиться, в общем неплотно закрывает трубу для слива воды. Купить новую и сменить.
смотря какая система в бачке, если старая с поплавком, то надо подогнуть поплавок вниз, чтобы он раньше перекрывал клапан (там есть предохранительный слив, чтобы при поломке клапана вода не пошла верхом, со временм поплавок ослабевает и бачок заполняется до этого слива) , если новая пластмассовая с кнопкой, то там все сложнее, придется менять всю начинку .
деформирован клапан бачка, скорее всего. Может слишком много воды наливается, отрегулируй поплавок
причины 3, первая шаровый не держит, через перелив бежит, клапан не прилегает плотно
Внутри унитазного бачка есть два устройства: одно из них заливает воду в бачок до определенного уровня, а другое удерживает воду и выпускает ее, когда нажимаете кнопочку, или дергаете "пимпочку". Наверняка у Вас на подачу воды в унитаз стоит кран. Так вот, перекрываете кран и смотрите, бежит вода, т. е. уходит из бачка или нет. Если не уходит, то выпускное устроиство исправно. А если уходит, то неисправно, его надо поменять. Дальше, если выпуск исправен, открываем кран подачи воды в бачок и наблюдаем, - уровень воды начинает превышать переливное отверстие в выпускном устроистве и водичка побежала..., вывод - неисправен поплавковый клапан, его надо поменять и всего делов! Да, предварительно снимите крышку бачка, а то блондинки ничего не увидят...
Надо сказать:
Мужу,
Любовнику или
вызвать "мужа на час"
Мужу,
Любовнику или
вызвать "мужа на час"
Вам нужен специалист... 89258834622
пригласить сантехника 89112267652 М аксим Санкт-Петербург