Строительство и ремонт
вопрос сантехникам
после ремонта в квартире, строители "засрали" ванную. Я почистил слив и обводку, удалил килограмм цемента. Но вода все равно уходит медленно. после ремонта в квартире, строители "засрали" ванную. Я почистил слив и обводку, удалил килограмм цемента. Но вода все равно уходит медленно. вспомнил добрым словом работников. Может они мне мало подняли ванну и слив находится на одном уровне с канализацией. Может из-за этого вода не уходит ? Или надо чистить канализацию ?.

Слушал я слушал и решил ответить. Ванна стоит как надо, сифон тоже. Если прочистил сифон, то цемент попал дальше, нужно чистить канализацию.
А проверить мои слова просто, вытащи конец сифона из раструба канализации, положи его в таз и плесни воды в ванну. Вода вся уйдет, останется только в гидрозатворе, как и должно быть.
Счастливо почистить пока не застыл.
Попробуйте убрать сифон, гайка гофры должна подойти к выпуску, а водяной замок сформируйте из гофры.
ванну приподними, сам ставил на тротуарную плитку, а для верности, ещё проверь как вода уходит в саму трубу 50см. Удачи
можно поднять сантиметров на 10 ванну, и сифон почистить хорошо, и канашашку тоже
Скорее всего дело в сливе, слишком много завертов- вода поднимается почти до уровня "пола"ванной, потом ей еще надо проити через гофру. Если вода сливается медленно от полной ванны до пустой, дело в канализации, нужно чистить, если слив замедляется в конце- помудрите со сливом, он хоть и импортный, но не совсем удачный, если есть возможность- просто поднимите ванную см на 5, этого уже будет достаточно.
чистить
Слив низковато и этот пластмассовый механизм замени на что нибудь попрощще, чтоб напрямик вытекало. Я по здравому размышлению у унитаза гофру убрал сделал слив напрямик, по высоте подходит, и без пробем.
Сергей Горюнов
В любом сантехустройстве должен быть водяной затвор. Напрямую-это вонь в квартире.
Надо поднять ещё ванну до58-60см. от пола.