Строительство и ремонт

Где получают прописку ЖКХ или в Домоуправлении?

Регистрацию по месту жительства получают в отделе ФМС, но делает это за Вас паспортист, который сидит в управляющей компании. Все документы Вы приносите ему, а затем забираете паспорт с заполненной регистрацией. Это касается постоянной регистрации. Временную регистрацию делать придется Вам, но паспортист может подготовить документы для ФМС и передаст пакет Вам для дальнейших действий (и объяснит, что делать).
Алексей Дружинин
Лучший ответ
"прописку" уже давно нигде не "получают". Ее отменили лет десять назад.
Регистрация по месту жительства / пребывания осуществляется Федеральной миграционной службой. (Бывш. " паспортный стол")
Органы регистрационного учёта [править]

В городах, поселках, сельских населенных пунктах, закрытых военных городках, а также в населенных пунктах, расположенных в пограничной полосе или закрытых административно-территориальных образованиях, в которых имеются территориальные органы Федеральной миграционой службы (ФМС России) , органами регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации являются территориальные органы (управления, отделы, отделения) ФМС России, в остальных населенных пунктах — местная администрация. [9]

С 1 января 2014 года органами регистрационного учёта будут являться исключительно территориальные органы ФМС России. [10] Местные администрации (как правило, администрации небольших сёл и деревень) утрачивают функции по осуществлению регистрации по месту пребывания и месту жительства.

Также необходимо отметить, что регистрация граждан по месту пребывания в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге, больнице, на туристской базе, а также в ином подобном учреждении осуществляется по их прибытии администрацией этих учреждений, но они юридически не являются органами регистрационного учета, хотя и принимают решение о регистрации. [11]
<Kozerog> (666)
В ОВИР - отдел вселения и регистрации
Антон Шульга
Регистрацию по месту жительства получают в паспортном столе, в часы работы начальника участка. В России чаще всего среда и пятница, после обеда. Необходим большой пакет документов, поэтому лучше всего сначала все уточнить.
в паспортном столе
Нурхан К