Строительство и ремонт

Подскажите: Нужно ли вывозить из комнаты пианино при монтировании натяжного потолка? (Треснет ли дека при высокой темп.)

Дмитрий Акулов
Недавно натягивали в гостинной. . Температура как в бане. Одному парню (мастеру) аж дурно стало. Выскочил в прихожку отдышаться. Минут 15 -20 нагоняли температуру. Может за это время и ничего с инструментом не случится. Потом не разрешили сразу проветрить. надо чтобы постепенно охлаждалась комната.
Илья Клюкин
Лучший ответ
я не знаю, как делают натяжные потолки)) ) но знаю, что пианино стоят в комнате и при температуре 35 -40 градусов ( в южных странах) . правда, внутрь рекомендуют ставить сосуд (банку) с водой, чтоб не пересыхало дерево и не трескалось. главное, чтоб на него ничего не упало.) ) а вообще-то посоветуйтесь с мастером, который вам будет делать ремонт.
Виктор Юрченко
Думаю, что не нужно. Накрыть его и все. Строители же не будут фен направлять на пианино.
Вованыч Лосев
температура будет вверху а пианино внизу. может испортиться внешний вид если на него направить тепловую пушку, поэтому лучше накрыть пианино старыми простынями или одеялами
Dastan Muhadov
Если честно просто сделайте потолок Тканевый который натягивается без нагрева помещения и вопрос отпадёт. А с нагревом лучше убрать обматывать чревато (случайно направленная тепловая пушка и привет пожар).
Если не выдвигать из комнаты, то только такой способ:
непосредственно перед приходом потолочников охлаждаете комнату градусов до 23, окутываете фортепиано большим слоем одеял и тёплой одежды, сверху листы белой бумаги и всё это герметично запалечиваете плёнкой. Такой термос выдержит испытание жарой.