Строительство и ремонт
Можно ли сделать из одной комнаты две, если натянут натяжной потолок?
Делают различные ширмы, посмотрите в интернете.
простую каркасную перегородку можно сделать чуть ниже потолка
работы на ден цена тыщ пять вместе с дверью
Можно.
Потолок выкидывается к чертовой матери, ставится перегородка с дверью и вентиляцией, потолок зашивается по новой, стены тоже. Появляется проблема окна и дневного света.
Вопрос непростой и дорогостоящий, но его решать надо. Вы уже большие и разнополые, о чем родители твои думают вообще? Что так вечно вы будете с братом в одной комнате?
Хотя бы просто ширму поставить.
Измеряешь всё, делаешь чертеж ширмы с размерами. На 3-4 створки.
Просишь знакомых ребят, чтобы из брусков тебе скрутили саморезами рамки и соединили их дверными или рояльными петлями.
В рамки сама натягиваешь ткань, какую хочешь.
Имей в виду, что за тебя никто ничего промерять и рассчитывать размеры не будет. Все - тупыыые. Если доверишь это кому-то - потом расплачешься от отчаяния, что они наваяют. К сожалению, только сама.
Ставишь эту ширму в комнате. Родителям - ничего не объясняешь. Только молча смотришь.
А если родители эту ширму заберут, то - занимаешь ванну на полтора часа по утрам и говоришь - я переодеваюсь.
Стена рухнет.
Двухсторонний шкаф до потолка.
Можно
Перегородку в потолок не приткнешь
Конечно можно, что угодно сделать, было б желание. Можно отделить и не трогая потолок.
Руслан Ардешев
Брус от стенки до стенки, чтоб между потолком и брусом был зазор в 5-3 см. От бруса до пола еще несколько брусьев пустить, для крепости каркаса и для места куда двери вешать. Потом всё фанерой или ОСБ заделать, дверь подвесить.
Не снимая потолок, хорошо не получится. Если только, чтоб студентам сдавать, но звукоизоляция будет плохая
шкафы купе во всю высоту до потолка делай.