Строительство и ремонт
Здравствуйте! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, кто в курсе, вопрос в продолжении+++
Поставили мы входную железную дверь и у нас теперь с соседкой война! Она считает, что у нас дверь широкая новая- ей это не удобно, но по шорине дверного полотна она составляет 85см, а ширина коробки по периметру 0,8 мм-это стандартный размер. Я правильно понимаю? Т. к. на меня соседка собирается подать в суд, за то что я увеличила ширину двери. и ещё одна проблема: дверь мы сделали так, что она открывается на стену наружу, не на её дверь, квартиру, а на стену, где щиток, т. е. изменили направление открывания двери. она и за это хочет подать в суд, мол не законно изменили направление. Но это, как я читала, правильно, ведь если б мы сделали так, чтобы наша дверь открывалась на её квартиру- тем самым загораживая ей выход, то это и считалось бы нарушением правил пожаробезопасности и МЧС. Вот рассудите, права ли я? Так ли все я сделала? а то в понедельник инспектор уже с проверкой придет, она вызвала.
неудобно изменили нпаравление? Ее то чем это задевает? Зависть? Может хочет на бутылку с вас содрать? Пойдите в БТИ и узаконьте эту дверь, если проем расшиоили может штраф небольшой будет, нускажете мол коляска детская чтоб пролазила, и еще сходите к пожарникам с фоткой скажите ребята мы вот изменили направление двери чтоб соседке выход не перекрывать)) ) пущай печать поставят "Согласовано" вот тогда ей будет 100% облом, да и в БТИ это "Согласовано" будет вам плюсом))
Evgeni Gaipov
Я когда читала пункты всякие по пожаробезопасности и т.д. и там написанно что направление двери менять можно без всяких согласований и т.п., если это не мешает выходу соседей. Я просто думаю, не хлопотно ли это будет по БТИ ходить? и ещё, я щас померила старую дверь она 80 см, а новая 85- вдруг БТИ со мной не согласуется из-за этого? себе в ущерб.Хотя новая дверь вписывается в стандарт, вроде эт не должно быть наказуемо сильно.
Ты ведь не сама меняла, это делала какая то служба, имеющая лицензию? Вот собери все эти справки и квитанции и предъяви в суд. И пусть эта соседка судится с ними. Если выиграет суд (что очень маловероятно) Эта служба бесплатно все исправит. Но это по умному. А если по простому - насри соседке под дверь, чтобы не вякала.
Evgeni Gaipov
хахах, так и сделаю, а то она орала на меня что я ещё лестничную клетку не мою, а только срем ходим. Странно, у меня всегда чисто, а у неё видимо насрато от её сожителя алкаша)))
пусть приходит, вы все правильно сделали. выход не загораживаете, проем в норме.
а в суд- это правильно- заплатит раз- два гос. пошлину и успокоится.
Расшиения проёма небыло? Если было то должен быть проект и согласование, в Москве с этим строго, накляузничать могут в миг .
По поводу всего остального, посылайте ..
Evgeni Gaipov
Не было вроде, все по стандарту.
раз не на её дверь... то ничего не будет.... наша соседка писала что когда мы дверь открываем ей по заднице бьёт.. и доказала.. через 2 года нам пришла оплата на штраф.. комиссий до этого к нам много ходило...