Строительство и ремонт

Планировка дома.

Очередная планировка.
За неверные обозначения на чертеже не ругайтесь, я не архитектор.
Справа планирую террасу.
Что здесь не так?
СБ
Сергей Бондарев
39 874
Лучший ответ
гардероб далеко
я бы его сделал место комнаты у входа.. .
а вход в комнату, что место гардероба сделал бы вровень со стенкой ванны и поменял местами ванную с туалетом, т. к. сидючи по большой нужде при полной гостинной будете ощущать себя как на Красной площади, да и гостям руки помыть ближе будет.. .
да, и дверь в ванную сделать наружу, что бы полезное пространство не съедало.. . или сдвижной...
Игорь Мороз
Игорь Мороз
63 035
Лешка Андреев Это легко исправить. Я просто для наглядности подписал. Всё равно это всё только в планах.
В верхней левой комнате я бы сделал вход в левую среднюю. Стены туалета граничат с кухней и гостинной.. . нехорошо это. Гардероб можно оставить и без окна, а ванную с окном
Саша Пишванов
Саша Пишванов
54 077
Лешка Андреев не хочу проходные делать, убожество это. Да и две детские надо, и нам с женой. А туалет с кухней... стена в кирпич, вентеляционная развязка на чердаке. Слышно не будет.
Почему не хотите сделать нормальных два этажа?
Зачем дом безликим квадратом?
AA
Azazel Azazel
21 088
Лешка Андреев Почему безликий? это же только планировка, а об отделке фасада ничего не говорил. Второй этаж не хочу, много лишнего геморроя. Это отопление, перекрытия, лестница... да и бегать туда сюда... что бы сходить чай попить бегать по лестницам, не хочу.
....очень маленькие комнаты, кроме гостиной если она 5х5.7 и 3ей-комнатой. двери друг на дружку.. кухня должна быть не менее 16кв. м ...просто со временем на вас это будет давить.. санузел не на месте (как выше говорилось) и гардероб.... 12 х 12.7 это размер отличной трехкомнатной квартиры, с гардеробом, кухней... .
свой дом я сам планировал ширина и длина совпадают с вашим, поэтому так смело высказываюсь.
Я бы стену дома где гардероб и котельная сделала глухой, а в комнате окно перенесла на другую сторону и во всех комнатах полноценные окна. Туалет 1 метр - совсем уж как-то узко.. . Ванная комната тоже маленькая, зато гардероб более 12м получается- я бы его убрала совсем, комнаты увеличила, сделала бы встроенные шкафы, а там где гардероб ванную комнату с туалетом, соответственно, побольше размером.
Лешка Андреев гардеробная комната будет не только гардеробная, еще как мастерская для рукоделия всякого.
Кухня 7кв. м. минус одна дверь, минус арка - это очень мало для семьи из 4 чел. , ее бы немного пошире сделать.
Забавно смотрится общий план - туалет получается центром всего дома!
В гардеробной окно ни к чему - пусть там будут еще лишние полки.
Детская возле входа - взрослые скорее там должны спать.
А в котельной окно разве необходимо?
Лешка Андреев с туалетом уже понял, переделаю. Гардероб будет не только гардероб, еще планирую туда впихнуть место для рукоделия. Ну там шить - вязать.
кухня, сан. узел и котельная располжены верно, это чтоб не делать доп. вытяжной трубы. какой толщины будут наружные стены? и толщина перегородок? немного с размерами напутали. неучтены вент каналы там толщина стены будет 0.4м. открывание двери в ванну внутрь
Лешка Андреев наружные думаю сантиметров 45-50, несущие внутри дома "в кирпич", остальные может в пол кирпича, может блок, не знаю, прикидывал 20 см. Двери я для наглядности нарисовал, это легко исправить.