У меня есть дача, там внутри нужно класть пол, но я не знаю как это вообще делается-там сейчас земля !
Вопроса три: 1. Как кладется пол? 2. Сколько это стоит? 3. Какой пол лучше всего положить не дорого и прочно?
Строительство и ремонт
У меня есть дача, там внутри нужно класть пол...
равномерно зацементируй, хорошенько разравняй (подойдёт палка или дворник от авто), потом положи лаги, а затем стели и прибивай доски, ещё линолеумом сверхуи его потом помой и вытри насухо.
нужно фото стен в районе предполагаемого пола и что вы хотите, дерево, бетон?
Тут советовали цементировать - это необязательно и ненужно, если местность не болото.
В деревенских избах не цементировали и нормально жили.
Если дом уже готовый - я бы застелила землю непроницаемым материалом для ландшафтных работ, можно песочком подравнять.
Потом устанавливаются лаги, это каркас для пола. Они крепятся к стенам, или, если стены не очень, автономный каркас, стоящий на земле можно сделать.
Потом устанавливается черновой пол, он застилается специальным текстилем. потом несколько вариантов, как впрочем и всегда. Можно насыпать керамзит до половины, потом сверху положить утеплитель и снова текстиль. Можно без керамзита.
Потом тоже несколько вариантов - можно положить половые доски, ИЛИ евро-доски, они дороже, но удобные, ИЛИ листы фанеры или другие доски, и на них постелить линолиум, или положить ламинат, он тоже раазной цены и качестваа бывает.
А по цене - не знаю, надо на месте смотреть, спрашивать.
Удачи вам.
вот статья с фотками
http://torg-les.ruprom.net/a7465-ustrojstvo-chernovogo-pola.html
вот тоже хорошая статья
http://дачныйклуб. рф/vnutrennyaya_otdelka_derevyannogo_doma/chernovoi_pol_v_derevyannom_dome/
Удачи вам.
вот статья с фотками
вот тоже хорошая статья
а сколько соток не дорогого и прочного пола нужно положить на вашей даче? Могу рекомендовать асфальт, но тогда дача превратится в автостоянку.. . Будете владелицей автостоянки... круто!
Засей травой.

Надо еще подождат пока земля осядеть, затрамбовать землю, полить водой, только потом заливать, можно рейки и т. п. проложить и по ним провилой разравнивать
Цементом залей, если дача небольшая, у моего друга так. Да и не дорого вроде.