Строительство и ремонт

пытался приклеить потолочный плинтус из пенополистирола к водоэмульсионной поверхности клеем ТИТАН-не держится. Почему

Намазать, подождать 2-5 минут и клеить.
Богдан Ткаченко
Лучший ответ
если только краска паршивая. марает. а так клеится нормально. только долго. клейте на жидкие гвозди-белые. прозрачные.
если дешевая эмульсия .. то она будет пылить (смазываться)

на упаковке с плиткой написано: поверхность прогрунтовать и просушить -

разметьте участок под багет - прогрунтйте хоть раствором пва .. после высыхания клейте ))

или нанесите капельно клей на участок стены- и багет .. подождите когда начнет загустевать и лепите на здоровье ))) самое трудное приклеить первый плинтус .. следующий уже можно скреплять булавочками с первым (выдерживая уровень)

проверять прижим через 20 минут. .

для облегчения работы, наклееный плинтус рекомендуется закрепить временно скотчем.
Намазать клеем приложить и придавить отодрать и подождать несколько минут чтобы клей прихватился и приклеить заново, после будет уже не оторвать . Конечно если водоэмульсионка некачественная плинтус может отслоиться в месте с слоем краски .
время выдержки нужно увеличить
Mehrojiddin Bobomurodov
потолочные плинтусы или карнизы можно клеить и гипсовым раствором с добвалением финишной шпаклевки " ABC" ...Водоэмульсионную краску надо удалить, так как она создает слой, который со временем может отслоиться, лучше прогрунтовав зашпаклеванную поверхность клеить выше указанным составом.
потолочный плинтус лучше клеить на жидкие гвозди. момент монтаж 70 для этого отлично подходит. схватывается сразу. а если плинтус белый, то им можно подмазать небольшие косяки