Строительство и ремонт
как приклеить потолочные плинтуса?
клей вроде правильно подобрали, но клей не схватывается, время высыхания большое, не стоят же и не держать эти плинтуса, пока не высохнут
Возьмите клей Титан (Дракон, Мастер и т. д.), прозрачный такой, пованивает, тянется как сопля, в Леруа копейки стоит. Нанесите его каплями вдоль галтели по обоим клеящимся сторонам, приложите по месту приклейки, придавите, оторвите (потянутся нити, не обращайте внимание), подождите 5 минут и окончательно прижмите по месту. Этот процесс должен быть описан в инструкции, только никто не читает. Зашла как-то к подруге, её муж клеит, матерится, всё отваливается. Я объяснила, за полчаса наклеили.
Сергей Чадаев
Если потолок натяжной, то клейте только к стене, от полотна потом может не отклеиться при следующем ремонте.
намажь и жди пока загустеет
Если стены и потолок кривые, нужен клей в ведёрке. Любой фирмы. Наносится шпателем. Приклеиваешь более-менее ровно, после высыхания заделываешь шпатлёвкой щели (как правило, на следующий день).
Если вы там клеите плинтусы поверх обоев, ни чем помочь не могу.
Клей "Дракон" - прозрачный, синтетический.
Наносится полоской или точками, плотно прижимается, тут же ОТДИРАЕТСЯ.
Выдерживается 30-50 сек. и уже вторично прижимается ПЛОТНЕЙШИМ ОБРАЗОМ.
После этого всё висит, не отваливается.
на шпаклевку, 20 лет хоть бы хны
Булавками наискось приколоть к стене
Даже если вы клей подобрали правильный, не правильно рассуждаете. Во-первых: шлифованная шпаклёванная поверхность в местах плинтусов должна быть загрунтована - это обязательно; во вторых- " клеить плинтусы лучше же на смесь шпаклёвки с ПВА - это понимание достигнуто не одним 10-ком лет. Убиваете двух зайцев- клЕите молдинг и закрываете смесью все щели между плинтусом и потолком, между плинтусом и стенами. Но эти мои слова - не для супер умных мастеров -обывателей, которые плинтус приклеивают на обои, и - не тех, кто знает всё на Свете лучше мастеров.
Поаккуратнее с клеями. Почитайте отзывы. У нас все поотваливалось. Пипец полный. Не знаю что за клей, муж покупал.
Акрилом приклейте
Я с гаража привозил трубы профилированные и в распорку ставил. Правда стены были кривые, поэтому приходилось подпирать таким образом...
в квартире я все потолочные плинтуса приклеила на герметик для ванной и кухни, он самый подходящий. держать ничего не надо. легко схватывается и подправить можно для покраски
Сергей *******
Тоже вариант, кстати.
чтоб не держать есть штапичные гвоздики.. можно временно закрепить ими..
Плинтус http://ewrovagonka.ru/catalog/plintus/ хорошо сажать на жидкие гвозди.