Строительство и ремонт
Чем приклеить потолочный плинтус?
Только не советуйте клей типа Титана, потому как это х*ня, держать надо пол часа чтоб приклеилось, руки затекают до невозможности...
Я клею на штукатурку например - Ротбанд. Обильно нанес на плинтус, приложил, прижал, что выдавилось убрал шпателем.
Плюсы:
1 - не надо ждать, пока подсохнет.
2 - не надо держать, пока схватится (сразу присасывается),
3 - не надо потом подмазывать щели между стеной и плинтусом.
4 - держит мертво.
Минусы:
Их нет.
Плюсы:
1 - не надо ждать, пока подсохнет.
4 - держит мертво.
Минусы:
Их нет.
момент монтаж
титан не нужно держать.. Принцип склейки как у момента - нанес на обе части, выждал, прижал на несколько секунд..
А так - чем угодно.. ЖГ, герметик акриловый, акрил силиконовый, клей для стиропора, даже на шпаклевку с ПВА можно..
Вячеслав Буркацкий
что-то мы держали даже больше 5-ти минут, а он все равно отваливался
Я приклеила на Титан. Наносила клей, выдерживала 15-20 мин. и только потом приклеивала.
Жидкие гвозди.
Есть быстросхватываюшийся клей, плитку кафельную клеил
жидкие гвозди или густой ПВА
Клеил Титаном. Можно жидкими гвоздями.
Вы не умеете Титаном...
Попробуйте так - булавками наискосок... Я думаю булавки купить не проблема.
Подсохнет - булавки снимите. Всю комнату можно за 20 минут.
Зато плотно и без щелей.

Клей специальный продается, все зависит от материала.
жидкие гвозди
и
пистолет

и
пистолет

Все плинтусы клею на момент-монтаж МВ-100. Поначалу невзлюбил его, но когда прочухал и понял его "фишку",теперь только им. Можно МВ-80 или там какой ещё есть? НГ лучше- МВ-100 !
момент мв-50 или белые жидкие гвозди
Всегда акрилом клею, держит даже тяжёлые плинтуса.
загустить густейшую эмульсию ПВА небольшим кол-вом гипсовой шпатлевки
Момент в тубах специально для этого есть. Белый.
Как не странно клей титан, только плинтуса скотчем малярныем фиксируй, ну или руками держи если мозга нет))))
Лучше клея Titan для этого ничего нет, после него просто не нужно сразу прикладывать, нужно подождать пару минут и прижать, а уж оторвать его можно только трактором.
если на потолке побелка то можно взять клей пва
Если стены под обои или покраску-то на ветонит и потом тоже красить, затем клеить обои. Если на плитку- то момент монтаж, или любой аналогичный клей быстрой фиксации.
Прикинь клеел клеим Титан тока мазал его не точками а линию погуще, нормально вроде лет 10 держался. Но я вас понимаю - лень двигатель прогресса.