Строительство и ремонт
Можно ли построить целый дом, скажем, 6х9 м. , в одиночку? Есть на свете супермены-строители?
Я не буду всех хаить, но большенство вам так настроят что лучше вообще не строится, почему фирмы и берут такие деньги, Не соблюдая технологию можно наворотить.... а вообще одному можно строиться.... подсобник вообщето не считается (если один) , но всёравно приходится прибегать к советам и расчётам специалистов, но это всё второстепенное.. . было бы желание опыт и средство и строй.... только не стоит всех слушать и всё получится.... каждый сам должен знать что он хочет а вот как !!.все джелают поразному....
Мой сосед так построился. Сам всё от фундамента до крыши. Только долго - лет 5-6. Крышу крыть нанимал.
Я нанимал армян - за 2 года уже домик вполне пригодный для жизни стоял.
Возможно кто-то и строил, но это как минимум не удобно и опасно.
Подумайте сами, вес влажного 6-метрового соснового бруса 15х15 см может быть 110 кг, сухого 80-90 кг.
Как в одиночку его поднять и закрепить?
На длинных прогонах подавать и закреплять материал удобнее как минимум вдвоём или втроём.
Как в одиночку его поднять и закрепить?
Мы с отцом построили от начала до конца, кирпичный 8х8, всё своими руками ...
а давайте так - я построю, а дом мне подарят.
Вот этот: http://youtu.be/zRbgKUaFfWQ
Строил сам. Единственное, кровлю с помощником.
Одному сложновато все таки. Где то подержать надо, подать что то.. . Но мой отец с дедом дом построили.
За сезон по нескульку домов они кладут, заменяя несколько бригад. Были бы заказчики.
все можно, главное найти такого))
я не супермен, но построился без привлечения даже подсобника. причем три этажа
Можно, если есть деньги.
Да можно но вот по времени...