Строительство и ремонт

Какой перфоратор лучше купить? Подарок мастеру хочу сделать.

Дима Попов
начинающему -макита 2470 для небольших работ, опытному не ниже чем бош, для тяжелых работ - макита HR 4501 и выше. Но в действительности подарите сумму в районе 30 000 руб и он сам себе купит нужный инструмент
Максим Несмачных
Лучший ответ
Лучше сделайте своему мастеру другой подарок.. . зажгите свечи, накройте стол, оденьте прозрачный халат.. . :)))
Shikolad Shikolad
Если мастер ещё пацан — «макита» сойдёт, на три позиции (удар, сверление с ударом и просто сверление) , класснее варианта не придумаешь. Ну а если реальный мастеровой, то лучше не не самой выбирать, а потихоньку поинтересоваться, какие перфораторы он считает лучше.
Андрей Купич
Оформите в магазине инструмента подарочный сертификат на любую сумму а мастер купит сам что надо .
Евгений Ан
Makita 2450 или 2470
1. Определитесь с ДЕНЬГАМИ.
2. Не спешите бежать за эти деньги что-то покупать, а лучше поговорите с мужем - может, он добавит и купит МЕЧТУ.
3. Можно подарочный сертификат купить.
Игорь Гуров
Лучше деньгами, если МАСТЕР. сам выберет.
все от бюджета зависит, мне если бы вот такой подарил кто я бы обрадовался.

а вообще самое лучшее карту подарочную купите ему строительного магазина типа "ОБИ" сам купит себе что нужно.
М.
Макс ...
Если он на самом деле мастер, то вот такого типа и с такой энергией удара:
Пробью стенку

Если энергия будет ниже, то он будет мучатся и проклинать вас.
Есть с большей энергией удара. Подходишь к стене, нажимаешь кнопку и выходишь с другой стороны стены.
Да, пусть он сам выбирает. Сейчас, по-моему, перед тем, как идти на какой-нибудь юбилей стараются спросить у юбиляра, чтобы подарок зря на полке не пролежал.
Reshad Muntezir
Бош или Макита. Лучше если корпус там где крепиться патрон, будет металлическим. Если для дома, то можно не заморачиваться и купить какой то небольшой, а вот если он шабашит где то. то тут надо помощней выбирать. Да, и на 3 положения: удар, сверление и удар со сверлением.
Muhammet Pirow
Лучше с мастером в магазин сходите, пусть сам выберет.
Макиту от 7500 руб