Строительство и ремонт

Куда обращаться если соседка не впускает в квартиру поменять разводку.

Неделю нет воды. Соседка не впускает в квартиру что бы поменять разводку, причем разводка замурована кирпичем, который она отказывается ломать. Уже неоднократно вызывали полицию, т. к. соседка сумасшедшая и весьма агрессивная бабка бегала в подьезде с ножом, царапала двери . Ходили в ТСЖ. Никто помочь не может. На нашем стояке проживает 6 детей. У меня двое одному из них 2 месяца. Ждать суд который продлиться 4-5 месяцев???? В ТСЖ разводят плечами. Какая организация может на нее повлиять. Может в психушку ее отправить?
Да спокойно можно насквозь трубы прокинуть, минуя эту квартиру, из верхней в нижнюю, чего сопли жуют ваши "сантехники"?

Кто пишет "её право не пускать и не давать ломать" - вы бредите.
Ваше "право" кончается там, где начинаются общедомовые коммуникации.
Вы просто не жили в стране с нормальным исполнением законов, вот и городите чушь.
Делают очень просто - вашу квартиру легко обходят сквозными трубами и вы сосёте хер.
А потом платите дикие деньги, чтобы к вам пришли и сломали вашу любимую стенку.
Владислав Мельник
Лучший ответ
а никуда не надо, протащите стояк ХВС минуя ее квартиру.

Очень хорошо, что она замуровала нишу стояка, вашим сантехникам осталось пробить перфоратором небольшое отверстие из верхней квартиры вниз и из нижней вверх и подсветив фонариком прокинуть кусок ПП трубы, не задевая ее краны, трубы, в углу.

Они умеют, проволокой помогут
Abdumalik Davlatov
К юристу -ибо к стоякам общего пользования доступ ДОЛЖЕН быть обеспечен!!
Ернур Ерболат
Отправьте, а получится?
вы себя, видимо, агрессивно ведете - попробуйте добром или уже поздно? деньги не все решают
Соседка после ножа должна быть в больнице на всю оставш жизнь
Mansur Allamow
ну вообще-то она и не обязана вас впускать... я бы то же не впустила каких-то мужиков, которые хотят разнести мою стену.. .
другое дело, что ее действия носят членовредительский характер, а по закону, если в ее квартире находится стояк-она должна обеспечить доступ к нему, либо дать разрешение на его вывод в общедоступное место.
решает этот вопрос вообще-то в ЖЭКе, с участием полиции, если ничего никто не делает-напишите коллективную жалобу в прокуратуру и роспотребнадзор.
Вячеслав Гесь
отправляете бабусю в санаторию (придется потратится!) . Пока ее нет, переделываете разводку, закладываете все обратно кирпичом - она и не заметит потом
Иван Чебаков
это её право не впускать в квартиру. суд вам не поможет. если ее вины в поломке нет то и впускать она не обязана ( и встанет вопрос кто будет у нее заделывать после замены разводки? вы все? не думаю. пусть сантехники предложат обходной вариант. может уговорите родных поговорить с ней и присутствовать в это время. кстати если она едет в психушку вам это не поможет. доступа в квартиру как не было так и не будет. только по хорошему
Adi Nok
так вы объясните, что разломав стену, вы потом поможете её восстановить.. . у нас была похожая ситуация в старой квартире. . и уверяю вас, я не сумасшедшая.. . но ломать что - либо в своей квартире, да ещё и после ремонта. . я тоже не встретила эту новость с энтузиазмом.. . и конфликтовала. . до тех пор, пока мне бумагу не подписали о том, что ремонтные работы на себя берёт организация, которая будет менять стояк...
оставьте ее без воды или проведите стояк мимо ее, по подъезду или в нише
Илья Унжаков
Обратитесь к грамотному юристу. Думаю, он сможет помочь, или требуйте немедленно провести трубы в обход квартиры соседки. И пусть сидит без воды вечно.
Тяжёлый вопрос. С дураками обычно не связываются. А если пустить трубу на её этаже по лестничной клетке, отрезав старуху от воды к хренам. Поговорите с рабочими, которые это дело делают, может за отдельную плату согласяться.
Была похожая ситуация, все квартиры согласились поменять стояк, а одна нет, Всем поставили полипропилен, а у несогласных оставили старые стальные, и в результате напор воды стал сильнее и у этого товарища, со старыми трубами просто трубы порвало.
Олаба Роман
Квартира её собственность.... Только по решению суда вы сможете туда зайти! А так она может не пускать никого.... Я бы на её месте просто потребовал столько от вас денег, чтоб всё поломать... потом восстановить... и за то, что доставили хлопот.... А вы думали если она дура то зайти поломать ей там, сделать свое дело и уйти? А кто платить будет за то, что доставляете ей хлопоты и грязь в квартире кроме как заплатить за всё чтоб восстановить? У меня например такой случай был... У меня ремонт в ванной на 12 тысяч долларов.... Сосед снизу тоже просил поломать мне стенку из дорогой плитки (Травентино) ...Но такой плитки уже не купить.. уже другие оттенки так как это натуральный камень и уже такой партии нет.... Нужно все стены другим делать.. а чтоб стены все делать другой плиткой нужно снимать всё...РЕМОНТ ЗАНОВО.... Я так и сказал.... Хотите оплатить 12 тысяч плюс 6 за то, что я буду терпеть опять ремонт.... Так они вели я не знаю как.... вокруг и так далее....