Строительство и ремонт

У кого декоративная рельефная штукатурка

Хочу не обои, а декоративную рельефную штукатурку. Хочу сделать сама, знаю что нужно выровнять стены и потолок, потом заниматься нанесением штукатурки. Подскажите возможно ли самим сделать такой ремонт, что, как и в каком порядке нужно делать, и в какую сумму обойдется ремонт в комнате 17 кв. м.?
В принципе, почти все декоративные штукатурки предназначены для самостоятельного нанесения. Перед нанесением подготавливается поверхность: выравнивается, если большие перепады неровностей поверхности, затем грунтуется обычным грунтом, после грунтуется слоем специального кварцевого грунта для лучшего сцепления штукатурки с поверхностью, далее наносится сама штукатурка. Штукатурку наносят как правило кельмой и после создают рисунок и фактуру пластиковой затиркой, специальной варежкой для нанесения декора, губкой, ладонью... Штукатурок много, одна из самых простых в нанесении-Modelierputz.На 17 кв. м. нужно примерно 3 ведра по 20 кг. Расход зависит от наполнителя, чем меньше размер наполнителя, тем меньше расход. Типы штукатурки есть, например, под наименованием Modelierputz,Rustikalputz,Strukturputz,Kratzputz,Rollputz,Bustensteinputz.
http://www.youtube.com/watch?v=NrOJ79EZa2k
Abdusalom Akramov
Abdusalom Akramov
79 556
Лучший ответ
Пенсионерка смогла, а вы чем хуже. Правда тетка до пенсии в строительстве работала ГИПом.
Игорь Котов
Игорь Котов
77 797
да учебных фильмов полно в инете.
есть фактурные краски .. вид как фактурная штукатурка.
Игорь Малышев
Игорь Малышев
85 651
этому годами учатся .идите в бригаду в подмастерье и тренируйтесь.
Evgeniu Kovalev
Evgeniu Kovalev
95 654
Последний раз мы делали декоративку палермо с перламутром, работа тяжелая как и венецианку нужно глянцевать, работа +материал вышло 2000р за м2, всего было 50м2 .
Есть подешевле декоративки, например от Rosetti, Terraco - цена качество норм и выбор видов большой .
Юра Демаш
Юра Демаш
63 990
Сделать можно самому, но лучше потренироваться на недорогих материалов где-то в нежилом помещении. Решение действительно гораздо надежнее и практичнее обоев, стоит десятками лет и не боится загрязнения при условии конечной обработки воском или лаком.

Расход зависит от типа материала и технологии нанесения. Приведу пример: при стоимости материала порядка 30 долларов за 5 кг, расход 1.5-2 кг на м/кв, итого на 17 м вам нужно 25-30 кг, или порядка 150 долларов. Рекламировать материал не буду, скажу только что это качественная фактурная штукатурка средней ценовой категории. Обычно на ведрах указан средний расход, так что посчитать не сложно.

Не рекомендую брать слишком дорогую смесь, с различными крупными вкраплениями, такими как волокна. Мало того что такой материал очень сложно наносить, работа еще требует значительной физической силы.